Вторые блюда
Какой народной кухне принадлежат фаршированные помидоры?
есть у вас свой любимый рецепт?
Провансальская кухня.
Там же есть и другие фаршированные овощи, очень вкусно.
Кабачок, баклажан, перец, лук, грибы...
Родиной этого овоща является Южная Америка. Именно там до сих пор можно встретить дикий помидор, который ацтеки называли «матль». В Европу помидоры попали во времена открытия Нового Света. Сначала их завезли в Испанию и Португалию, откуда томаты попали в Италию, Францию и другие страны Старого Света. Долгое время растение выращивали исключительно в декоративных целях, а его плоды считались ядовитыми. В России же этот овощ появился только в XVIII веке.
Если помидор набит креветками - это блюдо островных государств, если сыром - Италия, Австрия, если грибами и гречневой кашей - русская кухня!
Марина Осипенко (Адоньева)
не вики так ничего не знали бы вообще как и с ней. ничего не знаете.
мексиканская кухня
астраханской - фаршировать как перцы - можно тушить совместно
так же помидоры бывают фаршированные как холодная закуска
я когда делаю яйца фаршированные лишнюю начинку заправляю в небольшие помидорки

в любой национальной кухне это блюдо относится к извращениям, то есть к фантазии кулинара какого ни на есть вельможи. Просто потому, что помидоры вполне съедобны сырыми.
Фаршированные помидоры это один из видов армянской долмы
Конечно ,раньше 17-18 века это блюдо вряд ли могло появится ,поскольку и в самой Европе помидоры были тогда в диковинку
Но мне так думается что впервые это блюдо появилось в турецкой -армянской кухне
В остальной европейской кухне потому что не слишком распространен этот способ, фаршировать овощи мясом
Nadia Noeva
ацтеки за тыщщи лет не додумались фаршировать помидорки?
Кавказской
Я фарширую овощи по-азербайджански - помидоры, болгарский перец и баклажаны. В Азербайджане это блюдо называют «Бадымджан Долмасы». Середина помидоров и баклажанов вырезается, режется на кусочки и выкладывается поверх фаршированных овощей вместе с кусочками сливочного масла. Фарширую овощи не только мясом, но и овощами - обжаренными луком, морковкой и белым корнем. Но это, конечно, летнее блюдо. Сейчас свежие овощи дорогие и невкусные (импортные).
как и борщ - России