Вторые блюда

Решил сегодня цыплёнка тапака сделать, какой лучше соус под него?

Балдырган Копа
Лечо рулит
[.
[Asusena] ...
Лучший ответ
на любителя
я бы на основе сметаны, чеснока и зелени
Ирина Гордеева
татарский соус из катыка. ведь табака это сковорода по татарски. грузины украли название во время ига))
Юлия Пушкарёва
Балдырган Копа А нехрен было жалом водить
чеснок со сметаной или майонезом
Valentina Bachalova
а цыпленок дал свое согласие))))
Балдырган Копа А я у него не спрашивал
ну дело вкуса.
я люблю бешамель.
сацебели - самоличного приготовления)))
можно просто КЕТЧУП
Сметанно-чесночный.
А сковорода - тапака - имеется?. Соус "Южный",острый.
Балдырган Копа Не, просто чугунятина
Кетчуп, сырный
Яна Шушковская
На 500 мл пива 100 мл водки. Очень подойдёт.
Dilea 7
Ткемали
А зачем? Он же маринуется в соусе из чеснока, масла и аджики и по сути в этом маринаде и жарится.
Роза Макишева
чесночный
Farangiz Sharipova
Сделать сливочную или сметанную основу, и добавить абхазскую аджику, люблю такой соус, и не только с тапака, а с многими другими блюдами
Lissan Farran
Аджику!) и только свою домашнюю... где есть кинза, рехан , чеснок и конечно красный острый перчик чили . Моя аджика со свжими помидорами и я её не варю... Всё банки в холоилдьнике и ничего не успевает прокиснуть... хоть ложкой ешь))
А зачем туда соус?
Балдырган Копа Не туда, а с ним
Чимичурри! Быстро и вкусно!
Татьяна Геберт
Ткемали, Терияки, Барбекю, Аджика
Настолько самодостаточно, что никакого.
Как идея, я могу предложить несколько вариантов соусов для цыпленка тапака:
  1. Соус барбекю - с его сладким вкусом и ароматом, он прекрасно сочетается с жареным цыпленком.
  1. Айоли - это соус, который делается из майонеза, чеснока, лимонного сока и оливкового масла. Он слегка пряный и очень вкусный.
  1. Соус Тартар - традиционный французский соус на основе майонеза и добавления каперсов и соленых огурчиков. Он отлично подходит к жареному цыпленку.
  1. Соус чили - это соус, который делается из помидоров, чили, лимонного сока и пряностей. Если вы любите острое, он отлично подойдет к цыпленку тапака.

Выберите тот соус, который лучше сочетается с вашими вкусовыми предпочтениями. Приятного аппетита!
Белый соус, природного происхождения
Zanna Turganbaeva
Сырный с томатным?