Чтобы приготовить баварские колбаски, вам понадобятся следующие ингредиенты и шаги:
Ингредиенты:
- 500 г свиного фарша
- 500 г говяжьего фарша
- 1 чайная ложка соли
- ½ чайной ложки черного молотого перца
- ½ чайной ложки горчичного порошка
- ½ чайной ложки кардамона
- ½ чайной ложки мускатного ореха
- ¼ чайной ложки кориандра
- ¼ чайной ложки паприки
- ¼ чайной ложки чесночного порошка
- ⅛ чайной ложки сахарной пудры
- 4 метровые колбасные оболочки
Шаги:
1. В большой миске смешайте свиной и говяжий фарш.
2. Добавьте соль, перец, горчичный порошок, кардамон, мускатный орех, кориандры, паприку, чесночный порошок и сахарную пудру. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно смешались с фаршем.
3. Закройте миску пленкой и оставьте фарш на 1-2 часа в холодильнике, чтобы ароматы смеси пропитали фарш.
4. Пока фарш остывает, промойте колбасные оболочки в холодной воде.
5. Наденьте один конец каждой оболочки на наконечник колбасной воронки (или используйте пластиковый пакет с отрезанной угловой частью).
6. Передвигаясь по длине оболочек, начинайте подавать фарш через воронку, заполняя оболочки равномерно, но не пересыть.
7. После того, как фарш заложен, сформируйте колбаски, закручивая оболочку после каждой легкой вращательной движения.
8. Когда все колбаски сформированы, добавьте их в большую кастрюлю с водой, нагретой до кипения. Парите колбаски в кипящей воде в течение 20-30 минут.
9. Когда колбаски готовы, аккуратно удалите их из кастрюли и дайте остыть немного.
10. Подавайте баварские колбаски теплыми, в том числе с горчицей, солеными огурцами и свежим хлебом.
Вторые блюда
Как приготовить баварские колбаски?
если кишку или ее заменитель не найдешь, то даже и не заморачивайся, купи готовые и просто поджарь на сковороде, на гарнир по классике - капуста в любимом виде (жареная, тушеная с томатом или тушеная квашеная).
Мясо и специи
жарь как люля без шампуров - тоже вкусно
можно в духовке

пожарить
пожарить на сковороде как котлеты.или запечь в духовке с овощами
Ингредиенты:
Говяжья или телячья вырезка – 700 г;
Свиная грудинка – 300 г;
Соль – 20 г;
Приправы – 20 г;
Лед – 100 г;
Свиные кишки – в качестве натуральной оболочки.
Способ приготовления:
Куски мяса промываем под проточной струей воды, затем просушиваем и нарезаем средними кусочками, которые пропускаем через мясорубку. Для однородности фарша процедуру измельчения лучше повторить пару раз;
Добавляем к фаршу соль и специи. Пропускаем его через мясорубку еще раз. Важно работать с охлажденным мясом, чтобы фарш тоже был холодным;
Добавляем к фаршу кубики льда, не переставая взбивать массу. В результате фарш должен превратиться в однородную эмульсию с температурой 10 градусов;
Берем подготовленные свиные кишки и начинаем наполнять их фаршем. Процедуру осуществляем с помощью кулинарного шприца. Делим колбаски на порции, перевязывая края;
Сформированные колбаски замораживаем или готовим любым удобным для себя способом. Можно отварить закуску в воде температурой не более 80 градусов около 5-7 минут. Выкладываем колбаски исключительно в холодную воду!
Говяжья или телячья вырезка – 700 г;
Свиная грудинка – 300 г;
Соль – 20 г;
Приправы – 20 г;
Лед – 100 г;
Способ приготовления:
То же и купаты...
Куленные или самим?