Вторые блюда
Как вкусно приготовить куриную печень?
обжарить в муке со сметаной и луком.и подавать с рисом или пюре.готовить ее надо не долго,а то будет резина,можно немного отварить перед жаркой.жарить печень нужно буквально 5 минут,а потом тушить минут 7.
Olga Nezhinskaya
Пожарить и с водкой
Сания Абдикеева
Куриная печень жёсткой не становится.
Мука.специи,соль ,перец,сама печень,в целоф.пакет,потрясти...
на сковородку,добавить репч.лук(морковку по желанию),все быстро обжарить,сверху присыпать зеленью....
Анна Сливницына
Зачем так сложно?
обжарить пару минут на разогретой предварительно сковороде с небольшим количеством оливкового масла.
можно фламбировать бренди в конце
А что там готовить? Обжарить быстренько с лучком и сметанный соус...
обвалять в муке с солью , порезать лукполукольцами и пожарить в растительном масле на средне-малом огне, так, чтоб лук стал светлокоричневый, а печень перестала кровить. крышкой не накрывать. можно поперчить, если любите
Паштет лучше всего.
Да это проще простого.Сделай в маленькой кастрюльке типа гуляша.Рецепт везде найдёшь.Лень писать.
может, паштет?..
Пожарить на сале с луком, сметаной залить и маненько потушить, и будет мммбомба
Паштет сделать.
Ничего не жарю,помыл,покрошил помельче и с рисом поставил вариться и всех делов,специи далее по вкусу.
Оладьи сделай
Она невкусная сама по себе, лучше говяжья
Olga Nezhinskaya
Лучше говняжья
обычно делаю тремя способами.
-просто потушить с луком и сметаной
-обвалять в муке и обжарить
-измельчить блендером и сделать оладушки
но недавно наткнулась на новый рецепт в инете, испробовала и осталась очень довольна.
так же обжарить с луком и потушить, но просто добавить имбирь и немного сахара. это нереально вкусно получается.
-просто потушить с луком и сметаной
-обвалять в муке и обжарить
Я жарю с луком и морковью печень куриную и потом воды и и мука с водой отдельно заливаю.
Сметану не добавляю туда, она даёт кислоту.
Пожарить с кислыми яблоками и сливами. Идеально.
В политику и про курица чаще
Обвалять в муке (я обваливаю не каждый кусочек отдельно, а просто в одной посуде перемешиваю печень с мукой) Обжарить в хорошо разогретом масле минут 5,помешивая. Переложить на тарелку. В том же масле, где жарилась печень обжарить лук, порезанный кольцами. Выложить печень в луку, посолить, поперчить, посыпать зеленью на очень медленном огне дать "дойти" еще минуты 2-3.