Вторые блюда
мытые и очищенные на постном масле - можно промазать как на фото
или в кляре
Как пожарить кабачек?
Понимаю что масса сайтов про еду и ютуб, но там нет обратной связи.
для начала почистить от кожуры и удалить семечки. дальше на свой вкус. можно и мариновать.

Наталья Франчук (Бойко)
все красиво и аппетитно, но но без подробностей, как обычно )
Привет. В целом кабачки просто режут на кружки и обжаривают с двух сторон в масле, затем можно их посыпать приправами и смазать разными соусами по твоему вкусу, но можно и что то по веселее придумать.
ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ ПРЕДЛОЖИТЬ!
Предварительное приготовление:
*********************************************
На терке на три сыр, поруби немного помидор кубиком, смешай с сыром, туда же поруби немного лука мелкой крошкой, и чеснока, если любишь добавь зелень ( укроп ), поперчи, посоли. Все это перемешай как бы в однородную массу и можно оставить прямо так. А можно по твоему вкусу добавить в эту массу либо кетчуп, либо майонез. Он дополнительно поможет связать все ингредиенты в месте и придаст вкус.
Основное приготовление:
***********************************
Нареж кабачки кольцами посоли, поперчи, смажь самую малость, тоненьким слоем давленным чесноком. Обжаривай с двух сторон, чеснок давленый выделяет сок, сок липкий и чеснок некуда не денется, только намажь тоненько. Даже если чеснок свалится не чего страшного. Обжаривай до хрустящей корочки с одной стороны, а затем переворачивай и снова обжаривай, но лопаточкой временя от времени приподнимай кабачок и смотри что бы он слегка подрумянился. Как слегка подрумянится выкладывай сверху на кабачки нашу приготовленную смесь. Закрывай крышкой плотно.
Теперь кабачок дожарится снизу, а сыр и вся наша смесь под давлением, пара и жара расплавится образуя сырно овощную корочку сверху. Вот в общем то и все. Но,но если у тебя хорошая сковорода и сыра было натерто в нашу массу много, то вместо крышки можно кабачок перевернуть прямо на эту массу сырно овощную. Сыр расплавится, а потом начнет поджариваться и когда образуется хрустящая корочка кабачки можно будет снимать и переворачивать. Можно попробовать на одном колечке.

Автор снимков: anastasiya.panait
В сети не мало похожих рецептов, по этому я нашел похожий и взял от туда снимки, приблизительно это и должно получиться, то есть как наглядный пример.
ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ ПРЕДЛОЖИТЬ!
Предварительное приготовление:
Основное приготовление:
***********************************

Автор снимков: anastasiya.panait
Колечками, обваляв в муке, можно и без муки. Длинными лусточками, потом завернуть роллы - колбасный сыр с чесноком и майонезом. Натереть кабак, добавить морковь, чеснок, типо икры
Нарезать кружочками примерно 7-9 мм, посыпать солью, сложить стопочкой, обвалять каждый в пшеничной муке и жарить на сковороде до золотистой корочки.
Есть 2 ленивых варианта:
1 Разрезать вдоль на 2 части (или 4, если кабачок большой) смазать растительным маслом и в духовку. Получается не жареный, а печеный. Плюсы - мало масла, легко делать, в случае проблем с поджелудочной - идеально (нежирно).
2 Порезать пополам вдоль и на кусочки примерно 7мм, в на сковороду растительное масло и эти кабачки кучкой, жарить как карточку, в конце посолить. Внешне не очень, вкус не как в муке, зато легко готовить, мало масла и нежирно.
Есть 2 ленивых варианта:
нарезать на колчечки, сверху немного тертого чеснока. на сковороду на средний огонь и жарить до золотистой корочки с двух сторон
Наталья Франчук (Бойко)
если сверху чеснок, как переворачивать?
в чайнике
Наталья Франчук (Бойко)
ну без ролфа
Для этого тебе понадобится 2 куска урана минимум килограмм(вместо одного можно взять плутоний. Заливаешь кабачок с галием в графитовую коробочку и помещаешь между элементами. Далее стреляешь ураном и происходит подарка.