Доброго времени, Мариша!
Попробую поделиться двумя любимыми) )
Первый: САЛАТ из ПЕЧЕНИ
На глубокую салатницу я беру - 250-300 грамм отваренной в подсоленой воде печени,
2-3 средних луковицы, 3-4 моркови, 7-10 вареных яиц, сметанy и майонез.
Лук порезать, морковку натереть на крупной терке - и слегка обжарить вместе на растительном масле.
Печень и яйца тоже тру на крупной терке (яйца можно и покрошить ножом) .
Всё выложить в салатницу, посолить и заправить смесью сметаны и майонеза в равных количествах по вкусу.
Перемешать и салат готов. Сверху его можно украсить зеленью - например, листиками петрушки или укропа.
Второй: ОТБИВНЫЕ из ПЕЧЕНИ
Печень нарезается нетолстыми пластиками, отбивается с двух сторон, солится по вкусу.
Затем обмакивая каждый пластик сначала в подсоленой смеси из сырых яиц, потом в муке,
обжариваю их с двух сторон на растительном масле.
Рецепты свои и проверенные - они не подведут) )
Вторые блюда
А какие у Вас любимые блюда из печени? поделитесь...
обжаренная с луком, грибами и сметаной
я люблю ухты -печень перекручивается, туда же лук, и отваренный рис, яйцо. Жарить на масле до румяной корочки, сложить в кастрюльку, залить соусом из сметаны и слегка притушить с лавровым листом.
мне нравится печеночный паштет. Я обжариваю с луком печень, перекручиваю мясорубкой, добавляю соль, перец, могу туда отжать лимон.
я люблю печеночный торт, но его никогда сама не готовила. а салат от ОКСАНЫ СЕРЕБРЯКОВОЙ действительно вкусный, я такой салат ела.
Оладушки из печени со сметанкой вкусно.
Я готовлю оладьи из печени, они хороши как горячими, так и холодными, а еще жарю печень так: печень режу, солю, перчу, немного хмели-сунели для аромата и, обязательно ложу в сильно раскаленную сковороду с маслом, быстро мешаю, убавляю огонь, добавляю репчатый лук, слегка обжариваю и заливаю горячей водой, смешаной со сметаной или майонезом, тушу до готовности, получается очень вкусная и мягкая печень, подаю со спагетти, они как раз успевают свариться, пока готовиться печенка.
Люблю салат из вареной печени, лука, уксуса и масла
салат 200-300 грам печени порезать соломкой и обжарить выложить в салатницу 3 луковицы порезать тонкими полукольцами обжарить ппосолить поперчить добавить в печень за тем берем 4 яйца по одному взбиваем и обжариваем с обеих сторон потом режим яичные блинчики соломкой и отправляем к печени с луком все перемешиваем добавить чуточку чеснока сушеного и майонеза получается очень вкусн салат
Печеночный торт, просто, быстро и вкусно!!!