Вторые блюда

Капустку цветную как повкуснее приготовить - я на диете, к лету готовлюсь! =)

Суп из цветной капусты с протертым картофелем

Кочан цветной капусты, 3—5 картофелин, 2 ст. л. растительного масла, соль, зелень петрушки или укропа.

Цветную капусту промыть, затем разделить на соцветия и отварить в подсоленной воде. Картофель очистить, отварить, протереть через сито и соединить с цветной капустой и отваром, в котором она варилась. В суп добавить масло, соль, мелко рубленую зелень петрушки и укропа.

Приятного аппетита!
Салтанат Кемал
Лучший ответ
РЕЦЕПТ САЛАТА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С ОГУРЦАМИ И ПОМИДОРАМИ
Вымытую и разделенную на соцветия цветную капусту опустим в подсоленную кипящую воду и поварим до мягкости (важно не переварить!) . Понадобятся еще свежие, очищенные от кожицы огурцы и помидоры, которые порежем на ломтики. Нашинкуем зеленый лук. Смешаем отварную цветную капусту с остальными овощами, посолим, чуть посыплем сахаром и заправим нежирной сметаной
Молдир Монтика
обжарьте в сухарях, такая вкуснота!
я люблю вареную, а потом обжаренную с яйцом :) либо в сухарях.
ну ты молодец. а я еще с духом собираюсь, чтобы сесть на диету. а капусту готовлю так: 3 минутки отварить в подсолен. воде, на дуршлаг, вода чтоб стекла. а потом обжарить на раст. масле немного и добавить зубчик чеснока. посыпать зеленью-объедение)
Вареную капусту заправить раст. маслом и томатом . Просто и вкусно.
Слегка отварить в соленой воде. Приготовить кляр обвалять и обжарить.
otvarite kapysry,shtob byla ne ochen m'iagkaja,zapravte maslom,yksysom,petryshka melko naryblenaja,dobavte kapersy,chernye olivy bez kostochek,posolite,popercite,esli nravitsia dobavte miaty, prijatnogo apetita.