СВИНИНА В ПИВЕ
1 кг мяса (порезать кусочками)
1 луковица (порезать полу-кольцами)
2 - 3 морковки (порезать крупно)
2-3 зубчика чеснока
300 мл светлого пива
1- 2 ст л муки
Соль, перец
Разогреть в толстостенной кастрюле масло и обжарить на нем порезанную на кубики свинину до золотистой корочки.
Затем добавить лук и морковь, обжарить на среднем огне. Затем добавить чеснок и немного его обжарить, добавить муку, помешивая обжарить.
Осторожно порциями (пиво будет пениться) добавить пиво. Довести до кипения, посолить, поперчить и тушить мясо до готовности.
===
Заяц поддельный
- свинина (нежирная) - 800г
- яйца - 2шт.
- сухари панировочные - 3 ст. ложки
- сметана - 1 ст. ложка
- молоко - 1 стакан
- шпик - 100г
- масло сливочное - 50г
- соль
- перец молотый
Свинину пропустить через мясорубку (лучше 2 раза) . Взбить до пены яйца, добавить размоченные в молоке сухари, сметану, посолить, поперчить и смешать с фаршем. Из полученного фарша слепить батон, похожий на зайца, нашпиговать его салом, сбрызнуть маслом и уложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму или сковороду. Добавить немного воды и поставить в духовку, до образования румяной корочки.
===
Запеканка из свинины с изюмом и арахисом
- провернутая свинина - 1 кг
- репчатый лук - 2 головки
- жир - 4-6 ст. ложек
- изюм (или чернослив) - арахис -по вкусу
- соль
- красный и черный молотый перец.
Разогрейте жир поджарьте на нем мясо вместе с мелко нарезанным луком, посолите, поперчите, добавьте очищенный арахис, изюм (или чернослив) и все тщательно перемешайте. Полученную. массу выложите на противень и запекайте в умеренно горячей духовке до золотистого цвета. На гарнир подайте жаренный картофель или картофельное пюре, салат.
===
Поджарка из свинины с яблоками
- свинина - 110г
- свиное сало - 5г
- лук репчатый - 20г
- мука - 5г
- бульон - 100г
- яблоки свежие - 50г
- гарнир - 150г.
Вырезку и мякоть почечной части свинины, зачищенную от сухожилий, нарезать широкими ломтями толщиной до 20 мм поперек волокон, отбить и нарезать брусочками длиной 30-40 мм. Поджарить мясо на жире, затем прибавить к нему нашинкованный репчатый лук и, помешивая, продолжать жарить, пока лук слегка подрумянится. После этого мясо с луком посыпать мукой, подсушенной как для соусов, перемешать, добавить яблоки без кожицы и семян, нарезанные как и мясо брусочками, залить бульоном, сваренным на обжаренных мясных костях, и прокипятить.
Подать на стол с жаренным картофелем, рассыпчатой рисовой кашей, клецками из пшеничной муки, клецками манными или кнедликами.
===
Пелло
- свинина - 200г
- масло сливочное - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- рис - 4 ст. л.
- ананас - 70г
- сок ананасовый - 2 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- гвоздика - 1 бутон
- корица, кардамон, кинза молотая (семена) , соль - по вкусу
Мясо нарезают кусочками, обжаривают в масле, добавляют кориандр, гвоздику, мелко нарубленный лук и жарят около 10 минут при постоянном помешивании. Затем добавляют 1/3 стакана воды и тушат до мягкости.
Готовый рис перемешивают с кусочками ананаса.
Мясо с образовавшимся соусом выкладывают в огнеупорную форму, сверху укладывают рис с ананасами, посыпают корицей, кардамоном и сбрызгивают водой. Оставшиеся ломтики ананаса смешивают с соком, сахаром и слегка подрумянить на небольшом огне. Этой смесью поливают поверхность риса. Форму накрывают и ставят в духовку на 10 минут.
Вторые блюда
что бы приготовить вкусненькое из свинины
Я дома делаю шашлычки на шпажках, очень вкусно.
Порезать на небольшие кусочки, замариновать и на шпажки, можно вместе с овощами, запекать в духовке.
СВИНИНА, ТУШЁННАЯ В МАЙОНЕЗЕ.
800г постной свинины, 2 ст. ложки растопленного свиного жира, соль, перец, 200г сельдерея, укроп, 1 лавр. лист, 300г репчатого лука, 150г тёртого сыра, 2 баночки майонеза.
Мясо нарезать кусочками (40г) , посолить и поперчить, обжарить в жире до коричневого цвета, добавить натёртый сельдерей, рубленый лук, укроп, лавровый лист, всё ещё раз обжарить. Положить в жаровню. Посыпать тёртым сыром, залить майонезом, закрыть крышкой и тушить в духовке час.
СВИНИНА В КИСЛОСЛАДКОМ СОУСЕ С АНАНАСАМИ
Вырезку зачистить от жира и пленок, нарезать тонкими пластинами поперек волокон, слегка расплющить плоской стороной ножа. Каждый кусочек свинины обвалять в крахмале, приправленном солью, затем во взбитом до однородной массы яйце, свалять в шарик и снова обвалять в крахмале. Шарики обжарить небольшими порциями во фритюре до готовности, вынуть и дать стечь лишнему маслу. Перец очистить от плодоножки, семян и перепонок, нарезать небольшими ромбиками и смешать с ломтиками ананаса (сироп слить) . Слегка обжарить в воке эту смесь на сильном огне в небольшом количестве масла, вынуть и дать стечь лишнему маслу.
Приготовить соус:
в разведенную водой томатную пасту добавить уксус, сахар, соль и перемешать, добившись кисло-сладкого вкуса (примерные пропорции: 2–3 ст. ложки томатной пасты, 1–2 ст. ложки уксуса, 1–2 ст. ложек сахара, воды менее полстакана, соль по вкусу) .
Перелить соус в вок, довести до кипения, добавить перец с ананасами, хорошенько перемешать, добавить шарики из свинины и тушить минуты две-три. Подавать.
Ингредиенты:
свиная вырезка
консервированные ломтики ананаса
болгарские перцы разного цвета
томатная паста
яйцо
крахмал
рисовый уксус
сахар
масло растительное
соль
перец
Приготовить соус:
Ингредиенты:
свиная вырезка
консервированные ломтики ананаса
болгарские перцы разного цвета
томатная паста
яйцо
крахмал
рисовый уксус
сахар
масло растительное
соль
перец
Бомба называется.
500 г свинины
350 г томатов
350 г болгарского перца
300 г лука
3-4 зубчика чеснока
специи
растительное масло
уксус, соль
При наличии замаринованного и отваренного заранее мяса готовится за считанные секунды. Пробовала делать немаринованное и невареное мясо - тоже ничего, только резать его в этом случае надо тоньше. Рекомендуется подавать с красным крепленым вином.
Замариновать свинину (целым куском) как на шашлык (желательно с вечера, но можно и за 2-3 часа - только несколько увеличить количество специй и уксуса) , отварить (не в маринаде, но в подсоленой воде) , нарезать пластинами (как хлеб) , обжарить в растительном масле на сильном огне со специями и чесноком в течение 5 минут, снять мясо со сковороды, там же обжарить крупно (!) нарезанные перец и помидоры, лук полукольцами, тоже добавив приправу.
Для любителей острых ощущений - кроме болгарского перца положить еще и идентично нарезанный острый перец. Ощущения - непередаваемые. Смешать с мясом и подавать горячим к столу.
Вот ещё одно блюдо, правда свинину на фарш перекрутить придётся. Зато вкусно.
250 г (можно меньше) мясного фарша, 1 луковица, 1 плавленый сырок (лучше что-нибудь типа "Дружбы"), 1 стакан бульона, или воды, 1-2 зубчика чеснока, 1-2 ложки томата, все равно, пасты, или кетчупа. Соль, пряности по вкусу. Немножко растительного масла без запаха для обжаривания.
Если нет масла без запаха, можно отлить немножко масла со сковороды, где обжаривается лук. Поставить на средний огонь 2 сковородки. В одной обжарить нашинкованный лук. В другой горсть фарша. Фарш на сковороде немножко теребить, чтобы комочков не было.
В сковородку с луком (огонь уменьшить до маленького) положить нарезанный кусками плавленый сырок и растирать его вилкой, пока не превратится в полужидкую массу. Тогда добавить воды, или бульона по вкусу, обычно, уходит где-то 200 г. Туда же высыпать поджаренный фарш. Размешать с томатным соусом. (Все стоит на маленьком огне) . Подсолить по вкусу. Добавить пряностей. Раздавить чеснок. Прогреть немного.
Можно заливать макароны, которые варились на третьей конфорке.
500 г свинины
350 г томатов
350 г болгарского перца
300 г лука
3-4 зубчика чеснока
специи
растительное масло
уксус, соль
зажарьте и быстро схомякайте
я бы сделала мясо по французки или яхни это грузинское блюдо его можно делать как из свинины так и из говядины (захотите рецепт напишу) еще они делают солянку в нее входит только мясо лук и приправы нужны
А я делаю свинину с майонезом.
Свинина нарезанная брусочками и лук репчатый нарезанный полукольцами 1х1. Солим, перчим заливаем майонезом и в духовку. БЫСТРО И ВКУСНО.
А можно мясо залить вином, мне больше нравится красным. Когда вино выкипит, добавить по желанию лиюо сметану либо томат. А на гарнир что нравится.
Мясо по-французски
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке. На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) . Полить мясо майонезом. Посыпать тертым сыром. Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
В духовке запечь в собственном соку.
Мясо мелко порезать и выложит в сухую сковороду
Картофель почистить и нарезать мелкими кубиками, выложить поверх мяса
Свежие грибы (шампиньоны, опята и т. д) обжарить отдельно и выложить на картофель
Натереть сыр твердых сортов и выложить на грибы
Свержу залить все майонезом и выпекать 50-55 мин в духовке
Получается очень красиво и вкусно
Попробуйте не пожалеете
Получается очень красиво и вкусно
Попробуйте не пожалеете
зажарить))
Попробуйте этот рецепт получается очень вкусно:
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленый лук - 4 шт.
- свинина (вырезка) - 2 шт. (примерно по 350г)
- имбирь (очень мелко нарубленный) - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- вустерский соус - 2 ст. л.
- тимьян (нарубленный свежий) - 1 ст. л.
- душистый перец (молотый) - 1/2 ч. л.
- красный перец (молотый) - 1/2 ч. л.
- сладкий картофель (кружочками толщиной 1 см) - 750г
- сладкий перец (красный без семян) - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- ананас (консервированный в собственном соку) - 400г.
Нагрейте духовку до 220С Очень мелко нарубите два пера зеленого лука. Оставшийся лук нарежьте на кусочки длиной 5 см. Свинину нарезать на толстые кусочки размером 2-3 см. Перемешайте в большой миске лук со свининой, имбирем. соевым соусом, вустерским соусом, тимьяном, душистым и красным перцем. Положите свинину и маринуйте 30 минут.
Перемешайте в форме для запекания в микроволновой печи размером 26x40 см сладкий картофель, красный перец, кусочки зеленого лука и 1 ст. ложку масла. Запекайте без крышки 15 минут.
Пока овощи пекутся, поставьте сковороду на средний огонь и нагрейте в ней 1 ст. ложку масла. Обжарьте половину порции свинины, вынув из маринада. Переложите свинину в миску Повторите то же самое с оставшейся свининой.
Положите кусочки ананаса с соком в жир на сковороде. Добавьте ананасную смесь, свинину и оставшийся маринад к овощам в форме для запекания. Пеките без крышки, изредка помешивая, еще 30 минут или до тех пор, пока свинина и овощи не станут мягкими.
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленый лук - 4 шт.
- соевый соус - 2 ст. л.
- вустерский соус - 2 ст. л.
- душистый перец (молотый) - 1/2 ч. л.
- красный перец (молотый) - 1/2 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
Мясо порезать порцеоными кусочками. Потом замариновать в лиммоном соке и добавить приправу "Для шашлыка".Поставить в прохладное место на сутки. Жарить на сковороде 1,5-2 часа. приятного аппетита.