Вторые блюда

как лучше и правильно жарить свинину?

Свинина жареная с луком

- Растительное масло,
- 500 гсвинины,
- 3 луковицы,
- соль, перец.

Свинину нарезать кусками, посолить, поперчить и жарить до готовности. Сверху положить отдельно обжаренный лук.
Свинина жареная

Не мороженая свинина

Поперчите, посолите. Хорошенько отбейте молотком. Жарить по 5-7 минут с каждой стороны.

Солить, перчить и прочее нужно перед тем, как вы будете мясо отбивать. Отбивать надо, обращая внимание на прожилки, т. е. чем лучше вы отобьете, тем выше вероятность, что мясо «не свернется» . Жарить надо начинать на хорошо нагретой сковородке. Сначала с открытой крышкой, до появления по краям чуть-чуть белого цвета мяса. Перевернув мясо, сделайте температуру плиты немного меньше и накройте крышкой.

Свинина, жареная в соусе с грибами

500 гсвинины, 3 столовые ложки сала топленого, 1 - 2 головки лука репчатого, 200 г грибов белых или шампиньонов (свежих либо маринованных) , 300 г соуса сметанного, соль, перец, зелень по вкусу.

Мякоть нежирной свинины нарезать брусочками. Посыпать солью, перцем и обжарить на жире, затем добавить пассерованный лук, нарезанный тонкими ломтиками, поджаренные грибы и соус. Все это помешать, прокипятить на слабом огне 8 - 10 минут.
На гарнир подать жареный или отварной картофель, рассыпчатую кашу - гречневую, пшеничную или рисовую.
К.
Колючка ...
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (Гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную соломкой свинину и перемешать. Жарить во фритюре на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук. Высыпать мясо на лук, полить кисло-сладким соусом и довести до кипения. Сразу же подавать.

300 г мяса, 50 г свиного жира, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. воды
Мясо получается очень сочным и ароматным!
Чеснок пропустить через чеснокодавку или мелко нарезать.
Добавить соль, перец, перемешать.
Мясо натереть чесноком с солью и перцем.
Положить в рукав для запекания или завернуть в фольгу.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
Свинина жареная с гарниром
Нашпиговать салом и черным перцем 1 кг свинины от филейной части или окорока, поместить на противень и полить 1/2 стакана жира. Жарить мясо до образования румяной корочки, затем посолить, добавить, мелко нарезав, 1 головку репчатого лука, 1—2 шт. моркови и ломтик сельдерея. Когда овощи станут мягкими и поджарятся, влить 1/2 стакана белого вина и 1 стакан воды и довести до готовности мясо, периодически поливая образовавшимся соусом. Переложить готовую свинину на тарелку и нарезать ломтиками. Оставшийся после жарки мяса соус смешать с 1 столовой ложкой разведенного томат-пюре и варить до сгущения. Отварить в подсоленной воде 1/2 кг картофеля, нарезанного кубиками, откинуть на сито, дать стечь воде, полить полученным соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Размешать подготовленную смесь и выложить на середину блюда. Вокруг расположить ломтики мяса так, чтобы один до половины покрывал другой, и полить несколькими столовыми ложками соуса. Отварной картофель можно заменить картофельным пюре, горошком с маслом, макаронами, морковью и пр.
Aliya Arkenova
сразу солить нельзя. а то мясо будет сухое. Сразу обжаривать на сильном огне потом убавить.
Катя Сенцова
Как правильно жарить мясо

Жарить мясо (говядину, телятину, баранину, свинину) можно как крупными, так и мелкими (порционными) кусками. Если мясо жарят крупным куском, то его нужно очистить от сухожилий, обмыть, обтереть полотенцем и посыпать солью. Затем мясо положить на сковороду или противень с разогретым жиром и со всех сторон обжарить до образования на поверхности мяса тонкой румяной корочки. Эта корочка при дальнейшем обжаривании сохраняет сочность мяса. Когда мясо обжарилось и покрылось корочкой, его следует поставить в духовой шкаф, добавить немного бульона или воды и жарить до полной готовности. Во время жарения мяса его необходимо (через каждые 10-15 минут) вынимать из шкафа и поливать сверху соком, который образуется во время жарения. Если сока будет мало, надо подлить немного бульона или воды. Сок, полученный при жарении, используется в качестве подливки к жаркому или для приготовления соуса. Продолжительность жарения мяса целым куском зависит от его сорта, величины куска, но в среднем время жарения колеблется между 1,5-2,5 часами. Готовность мяса определяется путём прокалывания его вилкой и надавливания. Если пойдёт сок, то значит мясо ещё не готово, если пойдёт светлый сок – верный признак готовности. Мелкие (порционные) куски можно жарить на плите до полной готовности, не дожаривая в шкафу. (Из книги «О вкусной и здоровой пище» )
Как правильно выбирать мясо (признаки доброкачественности мяса) : подробнее.. .

Домашние супы обычно подаются на обед в качестве первого блюда. К супам хорошо подавать свежий хлеб с поджаристой и свежей корочкой. Одним из лучших ингредиентов для приготовления вкусных и полезных домашних супов, являются свежие овощи, свежее мясо. Мясные отвары очень полезны для желудка.

Если Вы заморозили мясо, то перед приготовлением его нужно полностью разморозить. Не размораживайте мясо в воде, как рыбу. Не размораживайте мясо, завернутое в целлофановый пакет. Если вы разморозили мясо, то желательно сразу приступить к его приготовлению! Замороженное дважды, трижды, мясо теряет свои вкусовые качества.

Для приготовления котлет, пельменей и т. д. , все что нужно — прокрутить мясо через мясорубку, немножко подмороженное оно будет прокручиваться легче.
"Жареная свинина с курагой"
Свинина (куском) — 1 кг
Курага — 150 г
Вино белое сухое
Специи
Имбирь

Рецепт "Жареная свинина с курагой"
Замочить курагу в сухом белом вине на 3 часа. (Если совсем нет времени, то можно нагреть на огне курагу и оставить на несколько минут до остывания) .

В куске мяса сделать надрезы для начинки. Попробую объяснить как разрезать, чтобы было больше места внутри куска. Надо сделать разрез – тупой угол. Чаще делаю два таких разреза в куске.
Натереть мясо солью и специями, положить курагу.
Насыпать имбирь. Люблю я имбирь…

Кусок связать. Хорошо бы оставить на куске тонкий слой сала, если есть возможность, если нет – привязать его. В идеале – привязывают кусок кожи. На этот слой сала мы положим нашу романтическую свинину.
Ставим в максимально нагретую духовку минут на 10. Через 10 минут убавляем огонь до 170 градусов и обжариваем минут 40-50. Через 20 минут поливаем наш кусок выделяющимися соками. Свинина требует хорошей тепловой обработки, нужно, чтобы сок, который выделяется при прокалывании куска, был прозрачным, а не розовым.

Если хочется глазури красно-коричневого цвета… . Если есть возможность. Делаем так. Когда мясо готово на 3/4, надо достать противень из духовки, убрать ненадолго кусок мяса в сторону, удалить вытопившийся жир по возможности, влить туда стаканчик вина (или воды с лимонным-апельсиновым соком) . Деглазировать содержимое на огне (просто перемешать все что на жаровне лопаточкой) . Вернуть мясо на жаровню – и в духовку, теперь еще чаще поливаем нашей глазурью.
Оля ^^
зависит от толщины кусочка
жарить до образования зажаренной корочки, переворачивать почаще, сначала на сильном огне, потом убавить. Очень долго жарить не надо можно пересушить.

Режешь свинину полщиной около 1 см (чуть меньше или больше - не страшно) - поперек волокон. Берешь молоточек для отбивания мяса - и отбиваешь хорошенько с каждой стороны. Солишь каждый кусочек. Я солю с одной стороны. Перчишь - молотый черный перец, можно не перчить. На одну тарелку насыпаешь муки, а в другой вилкой перемешиваешь яйцо - чтобы образовалась примерно однородная масса нагреваешь сковородку с маслом сильно. Каждый кусочек сначала в муке обваливаешь, потом в яйце (хорошенько) и на сковородку. Когда на мясе выступит кровь - переворачиваешь на другую сторону, делаешь медленный огонь, накрываешь крышкой - и минут через 5 когда зарумянится - блюдо готово
Aннa S
Советую предварительно обмазать только горчицей, дать постоять часа2, а потом мариновать приправами. . Жарить первые минуты на горячем сале.
Запанировать в муке и специях, обжарить на раскаленной сковороде с маслом с двух сторон, потом на медленном огне до готовности
на огне