Вторые блюда

А как вы делаете котлеты? что добавляете?

Лук, чеснок, вымоченный в молоке батон, яйцо, перец и соль, иногда сухое молоко и соду чуть-чуть.
Евгения Ганина
КОТЛЕТЫ КУРИНЫЕ.
1-1,2 куриного мяса, 1 яйцо, 200 г тёртой моркови, 50 г измельчённого лука, 100 мл молока, 2-3 ломтика белого хлеба без корки, укроп, чеснок, соль.
Мясо пропустить через мясорубку вместе с кожей. Добавить в фарш сырое яйцо, лук, тёртую морковь, растёртый чеснок и размоченную в молоке булку. Всё хорошо перемешать. Сформировать котлеты, обвалять в мелких панировочных сухарях, обжарить с обеих сторон.
кроме мяса и лука, только яйцо для склейки, потом фарш отбиваю, тогда котлеты получаются без трещин и очень сочные, панирую в сухарях или муке и жарю с двух сторон
Саша Волкова
Картофель через тёрку, яйцо, чеснок, ч. перец, лук, соль!..)))))
Diana
Обязательно сырой лук. яйцо. перец и манную крупу. Надо чтобы постояло 20 минут.
Юлия Кобзева
Мясо добавляю...
Aselya
В основном - мясной фарш! И вам рекомендую!
*аhmet Aidana*
Мясо, лук, немного белого хлеба вымоченного в молоке, яйцо, соль и специи по вкусу. В рыбные - добавляю еще и картофель, молоко тогда они будит мягкими и пышными. А сомое главное фарш нужно еще и хорошенечно взбить руками.
Я люблю рыбные котлетки. Очень вкусные и нежные. Рецепт:
Рыбу (лучше морской язык- филе ) - 700 гр
Крабовые палочки - 240 гр
Яйцо - 1 шт
Мука - 1-2 ст. л.
Соль, перец

Рыбку мы мелко режем или мелем в комбайне Крабовые палочки трём на крупной тёрке или можно пустить с рыбкой в комбайне. Добавить яйцо, соль, перец и в последнюю очередь муку. Формируем котлетки (или выкладываем ложкой )и обжариваем на растительном масле с двух сторон.
У меня мама делает! Они вкусные! Я поноблюдала, и видела как она добавляет мясо! Ё!!! Нямням!
картошка, хлеб лук мясо, яйца
Zarema .
в фарш добавляю специи, мелко нарезаный лук, чеснок, кусочек хлеба вымоченный в молоке и яичко. Все это обволять в муке и на сковородочку.
***зарина ***
Самый главный рецепт вкусных котлет - мясо надо прокрутить через мясорубку 2 раза. Если же у вас готовый фарш - то его достаточно 1 разпрокрутить в мясорубке. Тогда котлета будет вкусной, а мясо не будет застревать в зубах. Остальные ингридиенты добавляете на свой вкус. И еще один секрет - когда фарш готов, нужно обязательно чтобы он постоял в холодильнике 15-20 минут.
Мясо!
Kristinka ...
В центр каждой котлетки помещаю маленький кусочек сливочного масла. Будут сочнее.
Ди Юсуп
Обязательно надо потереть картошку сырую, хлеб размочить в молоке, яйцо, лук ну и конечно фарш!
Настена ஐ
лук картошку мясо))
Lina Boz
Я очень люблю готовить, и главное чтобы не только вкусно нои полезно !!!
Во-первых я беру только говяжий фарш (!!!), и как можно больше овощей.

1 кг фарша говяжьего
1 цукини, или кабачок
3 картофелины
2 луковицы
1 морковь
1 яйцо
1/3 белого хлеба
Зелень, только очень мелко рубленная, хотя кто-как любит
соль, перец по вкусу

Получаются безумно вкусными, и очень нежными!!! !
Приятного аппетита!!!!
лук, немного хлеба, вымоченного в молоке, яйцо, соль, перец
мясо