Вторые блюда

Вы в Котлеты ...Лук...добавляете????)

обязательно. без него не тот вкус котлет будет
Екатерина Григорьева
Лучший ответ
Я его оттуда выковыриваю....: -)
Елена Мыц
Я добавляю, просто люблю лук и дома все кушают с луком. Есть люди, которые не переносят лук в котлетах - тогда можно естественно без лука. На качество котлет лук не влияет, просто он изменяет немного вкус мяса - делает его немного сладковатым и сочнее. Желаю успехов!!!
обязательно
А как же? И даже чеснок.
нет.
А как же!!!
Самое главное мух отделить!
да, прокручиваю
И чеснок - тоже!
Галина Шикаева
А как-же????
Alfa4706 Горская
В классическом рецепте лука действительно нет. Но я кладу. Если положили лук, то чеснок уже лишний. И наоборот.
Обязательно в котлетный фарш мелю лук
Красотка Я
А без лука котлеты совсем иной запах имеют. Обязательно в фарш - мелкопорезанный.
да, причем я его мелко режу, не на мясорубке.
лук можно заменить протертой на мелкой тёрке сырой морковкой, она тоже придаст сочность фаршу мясному. Попробуйте, приятного аппетита!
Конечно!
Котлеты с луком, запеченные в духовке

*800 г лука,
*4 яйца,
*растительное масло,
*сок лимона, перец красный молотый, соль.
Для фарша:
*500 г говядины,
*1 ломтик пшеничного хлеба,
*1 луковица,
*1 яйцо,
*соль, перец молотый черный, тмин.
Из мясного фарша изжарить котлеты. Лук измельчить и спассеровать на растительном масле, посолить, поперчить и разбавить горячей водой. Затем выложить его в сковородку (без ручки) , сверху положить котлеты и запечь в духовом шкафу. Когда блюдо будет почти готово, залить его яйцами, взбитыми с небольшим количеством лимонного сока, и зарумянить в духовке.
Гарнировать овощами.
Наталья Кандаурова
Спасибо за отличный рецепт!)
да добавляю
Я-нет, родители-да, я добилась чтобы мне без лука котлеты делали-мама пыталась сделать с луком, а сказать что его там нет, но я распознаю))
и лук, и чеснок, и хмели-сунели))))))))))
Да, лук сразу через мясорубку прокручиваю вместе с фаршем.
Лена ....
я лично нет ненавижу лук, а моя свекровь его даже на мясорубке не прокручивает так нарезает и кидает, ненавижу теперь котлеты....
Добавляю, но только в блендере прокручиваю до пюре, чтоб не видно в фарше было. А запах присутствует
моя знакомая добавляет в фарш пассерованный лук. вкусно.