Вторые блюда

Хозяюшки,только честно,используете второй раз масло,когда в нем уже что-то жарили?

Цивилизованный мир использует растительное масло
однократно, для каждой отдельно взятой жарки. Санитарными
нормами в советское время допускалось двукратное его ис-
пользование в случае, если оно не подгорело и после отстоя
и снятия сосадка. Учитывая образование и накопление в нём канцерогенов я рекомендую придерживаться цивилизованного
с ним обращения. Например жаришь мясо или котлеты, то
после каждой закладки на сковороду, вылей остатки масла, промой
сковороду горячей водой под краном, налей новую порцию
масла и продолжай обжарку новой закладки.
Лёлька Жучкова
Лучший ответ
Юля Петрова Вы предлагаете так,а сами так делаете?Ведь процесс жарки котлет со сменой масла,мытьем сковороды и поновому разогреванием ее же занимает у вас как минимум сутки (если вы жарите допустим на большую компанию)!!!!Мне очень интересно ,а как вы блины жарите????ХА-ха!!!!Мне кажется вы у плиты не разу не стояли....
Нет! Выливаю не экономлю на желудке.
Юлия Суетина
я не хозяюшка. но не использую.
О*
Ольгуня *)
Конечно, НЕТ!! !
Выливаю в раковину... А потом мою ее..)))
Ольга
Нет, не использую. Хотя есть мнение, что оливковое масло можно использовать для жарки и второй раз. Но мы не рискуем. Куда деваем "отработанное" масло? Зливаем моющим средствои, водой и смываем. Ну, его же не так много. . Вы, вероятно меете в виду фритюр? Тогда, конечно, сложнее. Когда я изредка жарю пирожки в масле, то потом остышее масло сливаю в какую-нибудь банку с крышкой и выбрасываю.
Оксана Михневич фритюр однозначно используется один раз
В Свежее говорят масло машинное мешают. В Испании всю партию Украинского масла забраковали... Второй раз использовать смерти подобно, перерабатывать олифо.. Лучше постное кушать все. Полезнее ..Если не наелись то не налижимся... Успехов.
Маша Пак
я использую, жаба, наверное, давит выбрасывать масло
Маша Пак Жадный 2 раза платит.
я вылеваю старое наливаю новое в этом не жалею.
чтоб не заболеть раком
если шкварки жарила, то потом там жарю картошку или яичницу =))))) масло из под мяса использую для соусов к нему же
Shуrai Duisebekova
Я никогда не использую масло повторно
Никогда. А когда жарю рыбу или котлеты, то после каждой порции мою сковородку.
Нет, его использовать нельзя, так как в нем много канцерогенов. Повышается опасность заболеть раком. Я его просто выливаю, безжалостно, так как здоровье не купишь. К сожалению, общепит мне не подвластен, поэтому стараюсь там не покупать обжаренное, лучше брать печеное. Увы...
Нет.
за 15 лет в общепите (рестораны от средних до элитных) ни разу не использовал повторно масло, и не кто от меня это не требовал, хотя хозяева ресторанов-самые жадные люди в мире! а вот в столовках (не всех) такое практикуют. ИМХО: блюдо, приготовленное во фритюре-это ЯД, даже если фритюр чистый.
Никогда!!!! На здоровье экономить нельзя. В использованном масле сплошные канцерогены, а что они вызывают, думаю, знаете.
Нет, это оч вредно. Лучше не стоит, здоровье дороже.
иногда бывает, вот допустим картошку жаренную вечером съели на утро на той же сковороде спокойно яйца пожарю. Но если пирожки, фри, или рыба то однозначно мыть надо!!!! Уж слишком оно горелое
Аля Шевченко
Оксана Михневич я тоже так делаю кстати
нет конечно, здоровье дороже
Ну было пару раз не кто не умер ))))))))
нет, никогда не использую, выливаю в мойку
никогда, т. к. повторное использование масла ведет к образованию в нем канцерагенов, что, сооответственно, ведет к риску заболеванием рака
Никогда!!!! И тебе не советую.
А я когда курочку делаю в духовке окорочка, потом масло с жиром сливаю в стакан и использую. Оно вкусное такое становится, особенно картошку толченую сверху полить. А еще когда жарю котлеты следом могу разогреть гарнир ту же картошку или макароны. Но на долго масло не оставляю. Выливаю в раковину и мою.
нет!!!!
Нет. Это очень вредно, т. к. после охлаждения там остаются одни концерагены. Поэтому не жадничайте - выливайте.
Я иногда-да
ОДнозначно НЕТ! Жить хочется!
R*
Rozali ***
вообще без вариантов, не стоит рисковать собственной поджелудочной железой, она же ведь одна у нас!
esli ono 4istoe po4emu bi i net