Вторые блюда

Подскажите!? Блюдо из говядины! То, что Вы пробовали сделать сами и Вам оно понравилось!!!

Отбейте, чуть-чуть посолите, запанируйте, обжарьте на раскаленной сковороде с одной стороны, нашинкуйте соленый огурец, заверните его в полуготовое мясо, закрепите зубочисткой, дожарьте до конца. Очень вкусно.
Или можно просто говядину сварить, разрезать на порционные куски, соус отдельно сделать на бульоне (обжарить лук с морковкой, на сковороду добавиь пару ложек муки, еще пожарить, добавить томатную пасту или помидоры, потушить минуту, влить стакан бульона, добавить соль, перец, лавровый лист) . вкусно и полезно
Olja Rutkovskaja
Лучший ответ
Анастасия Геворкова Спасибо за совет))!!ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ТЕ...ЧТО ГОТОВЯТСЯ,ПРОСТО И БЫСТРО....А самое главное получается "вкусно и полезно")))))))!
ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в духовке около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.
Поджарка говяжья

говядина - 500-700 гр.
соль, специи по вкусу
пряная зелень

Для красного соуса:
бульон - 2 стакана
мука пшеничная - 1 ст. ложка
сливочное масло - 1 ст. ложка + 1 ст. ложка
томат-паста - 1 ст. ложка
кетчуп - 1 ст. ложка
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
петрушка - 2 ст. ложки
сахарный песок - 0,5 ст. ложки
лавровый лист - 2 шт.
черный перец горошком - 4 шт.

Сначала делаем красный соус. Мелко нашинкованный лук и натертую на крупной терке морковь спассеровать до светло-золотистого цвета. Отдельно с 1 ст. ложкой сливочного масла пассеруют муку до светло-коричневого цвета.
Затем туда добавляем бульон (я чаще всего добавляю 2 стакана кипяченой воды с 2 ч. ложками вегеты).. .

После кладем в муку с бульоном спассерованные овощи, туда же томат-пасту, кетчуп, сахар, лаврушку, черный перец горошком, мелко нарезанную зелень петрушки.

Варить массу при слабом кипении в течении 30 минут, периодически помешивая. В готовый соус добавляем 1 ст. ложку сливочного масла.

Займемся мясом :) Говядину нарезать тонкими широкими кусками и слегка отбить их, затем порезать на полосы, как на азу. Нарезанные кусочки обжарить на разогретой с растит. маслом сковороде (по 3 минуты с каждой стороны - не больше!) .

Обжаренные кусочки переложить в сотейник или другую глубокую посуду, добавить туда красный соус, посуду закрыть крышкой и тушить 20 минут при слабом кипении до готовности мяса.

Поджарку положить горкой на тарелку вместе с соусом, на гарнир подать жареный или отварной картофель, отварные макароны, рассыпчатые каши, фасоль, заправленную соусом. Блюдо посыпать рубленой зеленью.

Приятного аппетита!
Светлана ))
Взять кусок мяса формой кирпичика. Сделать много надрезов, куда засунуть ломтики чеснока и морковки. Посолить, поперчить. Завернуть в фольгу. Запечь в духовке где-то 1,5 часа

Обалденная вещь получается!

Или вот такое блюдо: мясо нарезать кубиками. Обжарить с луком и чесноком до корочки. Залить вином (любым) где-то нужно 2 стакана. Накрыть крышкой. Прикрутить оготь. Тушить. Минут за 20-15 до готовности вылить в сковородку грамм 100 сливок и добавить столовую ложку муки, помешать. Накрыть крышкой. Держать на огне до готовности =)

Взять кусок мяса по форме напоминающий кирпичик. Разрезать так что б можно было разложить его наподобии книжки (Объяснить сложно, на картинке видно как надо резать Как надо разрезать)

Далее делаем начинку (дам пару вариантов)

- Мелко нарезать лук, чеснок, морковку (можно еще какие-нибудь овощи) , посолить, поперчить

- Чеснок+майонез+маринованные огурчики (все мелко-мелко)

- Лук+ грибы=обжарить +пропустить через мясорубку (или в блендере смололоть)

- Можно попробовать свежий лист салата+сметанка+мелконарезанные оливки

а вообще выбор начинки зависит от того, что есть в холодильнике. Всегда подойдут яйцы, сыр, селедка (признаюсь честно, сама не пробовала, но говорят вкусно) , копченая грудинка, обжаренное сало, печеночный паштет

Смазываем мясо начинкой, сворачиваем. Оборачиваем веревочкой (лучше специальной, но я обычными мулине завязываю =)))) главное не брать цветные =))))

Солим и перчим снаружи. Обжариваем на сковородке на сильном огне (я люблю на сковородке-грилль, получаются очень аппетитные полосочки) , отцепляем ручку от сковородки и ставим в духовку (или перекладываем на противень) . В том масле в котором жарили разводим немного красного вина. Этой смесью периодически поливаем мяско =))))
Подавать с листьями салата, помидорками черри и легким майонезом и долькой лимона
Есть у меня одно фирменной, так сказать, блюдо из говядины. Всем, кто пробовал, нравится. Даже рецепт выпрашивают. Он совсем простой, но не знаю, смогу ли объяснить в инете.
Режете говядину за отбивные. Отбиваете, солите, перчите. Обжариваете немножко на сковородке на сливочном масле. Складываете все отбивнушечки в казан, утятницу или просто кастрюлю с толстым дном, добавляете много мелконарезанного репчатого лука и много сливочного масла. Накрываете крышкой и пусть стоит на маленьком огне. Масло растопится, лук даст сок. И вот в этом соусе тушите. Подольше. Может даже часа два. По количеству не сориентирую. Т. к. все всегда делаю на глаз. Но смотрите, чтобы соус покрыл мясо.
Ну, попробую оринтировочно. На 1 кг мяса где-то пачка-полторы масла и 2-3 луковицы нормального размера.
Dinara Oralova))
Миротон
500 г варёной говядины; 150 мл бульона от пот о фе (или другого мясного бульона) ; 3 луковицы; 2 ст. л. красного винного уксуса; 4 ст. л. сливочного масла; 0,5 ст. хлебных крошек; 1 ст. л. муки; лимон; петрушка; соль
Очистить лук, нарезать тонкими колечками, обжаривать на чугунной сковороде на малом огне, помешивая, пока лук не станет золотистым и мягким (минут 15-20). Посыпать лук мукой, помешивая, обжарить 2-3 минуты, влить уксус, перемешать. Влить бульон, помешивая, довести до кипения, уменьшить огонь до малого, готовить 15 минут. Тем временем говядину нарезать тонкими ломтиками, нагреть духовку до 170С. В форму для запекания влить немного соуса, выложить мясо внахлёст, снова залить соусом, выложить ещё 1 слой мяса, залить соусом, посыпать крошками, полить горячим сливочным маслом. Накрыть крышкой (или фольгой) , поставить в духовку на 20 минут. Крышку (фольгу) снять, готовить в духовке еще 10-15 минут, до золотистой корочки. Посыпать мелкорубленой петрушкой, подавать, сбрызнув лимонным соком.
Ja goviadinu tushu s lukom i chernoslivom.
Prichem kolichestvo luka dolzno byt po grammam ravnum kol-vu goviadiny, estestvenno dovavit vodu.
chernosliv predvaritelno zamachivaju v kipiatke, dav emu postojat, i ego kladu v kontse. Esli proportsii soblusti, to luk prevraschiaetsia v likovu sous, a chernosliv daet aromat.

ochen vkusno.
Алёна Райкова
ГУЛЯШ ПО-ВЕНГЕРСКИ:
750 г говядины, 1 кг картофеля, 100 г жира, 1 большая луковица, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 ст. л. муки, 20 г красного перца, 1/2 ч. л. майорана, 1/2 ч. л. черного перца, 1/2 ч. л. соли.
Лук мелко порубить и обжарить в жире до светло-золотистого цвета. Снять с огня, посыпать красным перцем, перемешать и добавить мясо, нарезанное кусочками, а также специи. Добавить немного воды и поставить тушить, непрерывно помешивая. Как только жидкость начнет выкипать, добавить снова немного воды или сухое вино. Когда мясо станет мягким, добавить нарезанный кубиками картофель, перец, нарезанный полосками, а через 10 минут - помидоры Все залить водой и варить до полной готовности мяса и овощей.
Mladshaya Plahotskaya.
всё просто!!!! даже очень
просто стейк из вырезки. Готовится около 5 минут. жарим быстренько на большом огне 2мин на одной стороне 2 мин на другой! ! А соус на ваш вкус, вкусненько конечно гранатовый кисло-сладкий.. . но это уж кто что любит. .
Гарнирчик любой что любите ( картошечку или овощи) А мяско нежное Сочное. . эх... .

можно еще в горшочках, с грибочками и картошечкой, тож мням мням. . хороше мясо нвозможно испортить!!! !

Говядина– один из важнейших продуктов питания. Она содержит необходимые человеку белки и витамины, которых нет в овощах и фруктах. Холодные и горячие блюда из нее присутствуют в большинстве национальных кухонь мира. Кроме, разве что, индийской. Блюда из нее так же сытны и вкусны, как легки в приготовлении. Из нее можно приготовить самые разные блюда: от супов до домашней колбасы и самых экзотических блюд. Блюда из говядины прекрасно сочетаются с самыми разнообразными гарнирами, поэтому многие блюда часто сразу же включают в себя жареный или вареный картофель, зеленый горошек, тушеные овощи и т. д.
Anna Zaytseva
Очень простой рецепт: В сковороду с обжаренным луком положить нарезанную говядину, посолить, жарить, помешивая мин10.Смешать 2ложки томат. пасты с о100гр майонеза, разбавить холодной водой, хорошо размешать. Мясо с луком переложить в казан или кастрюлю, залить полученным соусом и поставить на медленный огонь. Тушить до готовности. Любое мясо получается мягким. И естественно перец, зелень, кто как любит. Гарнир-любой. Главное-это минимум стоянья у плиты. Если хочется, можно сделать всё это в горшках, в духовке, добавив картошку. Рецепт хорош, когда неожиданно приходят гости. Рекомендую.
Я люблю готовить быстро, поэтому делаю мясо в горшочке: говядину нарезать кусочками с женскую ладошку, отбить, посолить поперчить. Положить в горшочек, чередуя со слоями болг. перца, лука, зелени. Поставить посудину в холодную духовку, сделать средний огонь, запекать примерно час. Горшок надо заполнять не до краёв, так как выделяется сок. Для остроты можно смазать мясо майонезом или прослаивать сыром. Кушайте на здоровье
Конечно.