Печень свиная. Посолила, поперчила, пожарила.
Что бы ещё придумать к ней на ужин, так чтобы прямо "АХ-АХ-АХ!!! "
Поделитесь????
Вторые блюда
Хозяюшки, подскажете вкуснятину?
Запеченный свежий картофан.
Картофель хорошенько промыть и вырезать дольку. В отверстие положить
кусок масла, соль, листик чесночка и посыпать сушеным (свежим) укропом. Каждую картофелину обернуть в фальгу. Положить на противень или гриль. Запечь в духовке (или на гриле).
Картофель просто изумительный!!!

Алёна Яцкевич
А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!какая прелесть!!!!
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Рулеты с печенью
1 кг говядины
200 г печени
50 г шпика
50 г маргарина
100 г белого хлеба без корки
2 луковицы
1 яйцо
соль
черный молотый перец
Приготовление:
Мясо помыть, нарезать на 4—5 кусков (предпочтительно — поперек волокон) , отбить молоточком до толщины около 1 см, посолить, поперчить. Печень помыть, пропустить через мясорубку вместе с хлебом (предварительно вымоченным в молоке и отжатым) , шпиком, половиной луковицы, смешать с сырым яйцом, солью, перцем. Печеночный фарш положить на ломтики отбитого мяса, завернуть, обвязать толстой ниткой.
В открытой скороварке растопить маргарин, обжарить в нем со всех сторон рулеты. Добавить оставшийся крупно нарезанный лук, чуть прижарить, посолить, поперчить. Довести в закрытой скороварке на сильном огне до начала шипения. Убавить огонь и тушить 30 минут.
Готовые рулеты немного остудить, освободить от ниток, нарезать на кружочки. Подавать с отварным картофелем и солениями.
Вместо печени можно использовать готовый печеночный паштет.
-------
Салат из печени
Ингредиенты:
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Приготовление:
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.
Салат из печени, моркови и лука.
Для приготовления салата нам потребуется:
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Рулеты с печенью
1 кг говядины
200 г печени
50 г шпика
50 г маргарина
100 г белого хлеба без корки
2 луковицы
1 яйцо
соль
черный молотый перец
Приготовление:
-------
Салат из печени
Ингредиенты:
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Приготовление:
Салат из печени, моркови и лука.
Печень отварить в воде до готовности.
Печень пожарьте с апельсиновым соком или апельсинами. будет вкусно... Зеленушку не забудьте. И хорошо бы сметанку посолить, поперчить, чесночку в нее выдавить и очень мелко зелень, - соус будет неплохой к печени... -это отдельно подаем.
Алёна Яцкевич
А я уже её пожарила...апельсинчик на неё выдавить или как? Уж очень сегодня чего-то необычного хочется )))))
мясной пирог
Очень вкусный мясной пирог
Тесто похоже на хрущевское, но все же чуть иное.
Сухие дрожжи (те, что для растворения в воде, если речь о Сафт) - 1 ч. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Сахар - 1 ч. л.
Вода - ок. 200 мл
Маргарин 250 гр.
Мука ок. 3 стаканов
Начинка
мясо - кусок с мужской кулак,
картофель - штуки 3 большие,
лук - штуки 2 средние.
Также потребуется около 100 - 150 мл бульона (пользуюсь бульонными кубиками, вкус получается ярче)
Дрожжи, соль, сахар развести в чуть теплой воде, дать постоять минут 10 - 15, чтоб дрожжи всплыли шапочкой. Там временем соединить маргарин с мукой. Если маргарин очень холодный, нарезать его в муку хлопьями и рубить ножом. Если маргарин потеплее, растереть его с мукой руками. Не принципиально, важно это делать достаточно быстро. Соединить дрожжи с получившейся масляно-мучной массой. Быстро замесить тесто. Должно быть довольно мягким. Если жидко - добавить муки. Отправляем его в холодильник на 1 час, можно на дольше.
Готовое тесто делим на 2 части. Противень смазываем раст. маслом. Раскатываем дно пирога. На него - слой мяса отбитого, солим, перчим СЛЕГКА. Посыпаю зирой. На него слой порезанного кольцами лука. На него - тоненькими кружочками нарезанная картошка. Картошку нарезать чуть заранее, я солю ее тем же бульонным кубиком, даю чуть пистоять и отжимаю, потом выкладываю на лук. В картошку где-нигде зарыть кусочки лаврового листа. Если мясо постное, сверху на слой картошки раскладываю кусочки сливочного масла. Закрываем пирог оставшимся тестом, защипываем края. А посередине крыши делаем дырку. Общее время выпечки при 200 градусах 45 минут - 1 час. Когда пирог начнет подрумяниваться (минут через 30), в "дырку" потихоньку заливаем около 100 -15- мл бульона. Иногда вместо бульона вливаю горячее молоко, подсоленное бульонным кубиком. Вливаемая жидкость должна быдь довольно соленой, слои начинки мы лишь присаливали. Доводим пирог до готовности (румяности) . Приятного аппетита! Если случается остаткам пирога дожить до завтра - он на следующий день еще вкуснее!
Очень вкусный мясной пирог
Соль - 0,5 ч. л.
Сахар - 1 ч. л.
Вода - ок. 200 мл
Маргарин 250 гр.
Мука ок. 3 стаканов
Начинка
мясо - кусок с мужской кулак,
картофель - штуки 3 большие,
лук - штуки 2 средние.
Печень в сметане
Печень очистить, помыть, обсушить, нарезать ломтями толщиной 1 см, посолить, поперчить, обжарить с маслом на сильном огне до лёгкой корочки, отложить. Мелкорубленый лук обжарить на среднем огне до мягкости, добавить 1 ст. л. муки, обжарить минуту, влить бульон. Помешивая, довести до кипения, переложить вместе с печёнкой в сотейник, готовить под крышкой на малом огне 10 минут. Добавить сметану, медленно довести до кипения, посолить, поперчить, через пару минут снять с огня.
Пюре из молодой картошки с пармезаном
На 1 кг молодой картошки, 50 г пармезана, 30-50 мл оливкового масла, соль.
Вымыть картошку отварить ее в мундире. Очистить картошку, подавить вилкой, добавить оливковое масло и половину натертого на мелкой терке пармезана, посолить, перемешать все тщательно. Сверху полить еще несколькими ложками оливкового масла и посыпать оставшимся пармезаном.
Теплый салат из печени и молодой картошки
300 г печени, 1 лук порей, 5-6 небольших клубней молодого картофеля, пучок рукколы, 300 г грибов (шампиньоны, вешенки или лисички) , 12 ягод чернослива без косточек, 1 перец чили, 3 дольки молодого чеснока, 1 ст. л. виски, 1/2 ч. л. тмина, оливк. масло, сок лимона, соль, черный перец.
Картофель вымыть, отварить в кожуре и разрезать пополам. Грибы нарезать пластинками, взбрызнуть лимонным соком. Белую часть лука порея нарезать тонкими колечками. Мелко искрошить перец чили, удалив семена. Чеснок нарезать крупно. Печень помыть, просушить бумажным полотенцем, срезать пленки, нарезать ломтиками, посолить и поперчить. Разогреть в сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить печень по 1-2 минуты на каждой стороне. Выложить печень на блюдо и накрыть фольгой. В сковороду, в которой жарилась печень, добавить еще 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить слегка лук порей, добавить картофель, перемешать и снять с огня. В другой сковороде разогреть 2-3 ст. ложки оливкового масла, обжарить чеснок, чили, добавить чернослив, грибы, тмин, посолить и поперчить. Потомить несколько минут, добавить виски, перемешать и снять с огня. Выложить на большое блюдо картошку с луком, присыпать рукколой, положить кусочки печени, нарезанные полосками. Сверху выложить чернослив с грибами и взбрызнуть оливковым маслом.
Пюре из молодой картошки с пармезаном
сделай пережарку лук с морковкой + майонезик и выложи сверху