Вторые блюда
Что приготовить из рыбы ментай.
подскажите что быстро приготовить из рыбы ментай
Ну, ежели быстро быстро, тада вот чго мона сделать:
- Минтай выкладвают на сковородочку, заливают взбитыми яйцами и жарят, вкуснятина! ;)
- Тушёный минтай тож объеденьице: разрезать на кусочки, обмазать солью, обвалять в муке, обжарить с двух сторон на хорошо разогретой сковородочке, залить водой и тушить до готовности.;)
Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью
Котлеты, потушить, пожарить.
Рыбу обсыпь специями в фольгу и духовку на 20 мин.
Рыба жареная под маринадом
Ингредиенты
1 кг рыбы минтай
мука
растительное масло
соль
перец
маринад:
300 г моркови
250 г лука
200 г (7 ст. л. ) томатной пасты
150 мл уксуса 3%
0,5 ч. л. сахара
растительное масло
соль
перец горошком (5-7 горошин)
лавровый лист (2-3 листа)
гвоздика (3-5 штук)
Рецепт приготовления
Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками.
Посолить, поперчить, оставить на 30 минут.
Затем рыбу обвалять в муке.
Пожарить на растительном масле до готовности (примерно по 7-8 минут с каждой стороны) .
Выложить рыбу в форму (я использовала форму размером 17х25 см) .
Готовим маринад.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, жарить 5 минут.
Добавить томатную пасту, жарить 5-7 минут.
Добавить 50 мл воды, потушить 5 минут.
Добавить уксус, сахар, гвоздику, перец, лавровый лист, посолить.
Тушить еще 10 минут.
На рыбу выложить горячий маринад, остудить и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Подавать блюдо холодным или теплым - по вкусу.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 кг рыбы минтай
мука
растительное масло
соль
перец
маринад:
300 г моркови
250 г лука
200 г (7 ст. л. ) томатной пасты
150 мл уксуса 3%
0,5 ч. л. сахара
растительное масло
соль
перец горошком (5-7 горошин)
лавровый лист (2-3 листа)
гвоздика (3-5 штук)
Рецепт приготовления
Затем рыбу обвалять в муке.
Готовим маринад.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, жарить 5 минут.
Добавить 50 мл воды, потушить 5 минут.
Тушить еще 10 минут.
Приятного аппетита!
Сделать филе, посолить, поперчить, взбить яйцо. Рыбу в муку. в яйцо и жарить- самое простое и быстрое, но получается вкусно.
потушите филе с майонезом
Из мЕнтая можно приготовить мЕнта! Неважно в каком соусе.
в глубокую посуду слоями положить и посолить каждый слой
минтай нарезанный на средние кусочки
лук кольцами
кортофель кусочками
морковь кружочками толщиной 0.5 -1 см
сверху майонез немного
натертый сыр
накрыть крышкой и в духовку разогретую 200 С на 40 мин
добавте лаврушки в рыбу. Получится нежное в собственном соку.
минтай нарезанный на средние кусочки
лук кольцами
кортофель кусочками
морковь кружочками толщиной 0.5 -1 см
сверху майонез немного
натертый сыр
Запеч в духовке со специями
Нарезать, посолить, поперчить и кинуть в духовку!
мЕнтая желательно майонезом залить.
очень вкусный рецепт: обжарить кусочки в масле, отдельно обжарить лук репч и морковь. положить в рыбу, залить 20-30% сливками и тушить мин 20. это очень вкусно. Обязательно в сливках. ни в майонезе, ни в сметане.