Что лучше изучать из языков програмирования? Что для этого нужно? И какие программы лучше подходят для написания кодов? Например, Java или JavaScript? Python или HTML?
Какой лучший и легкий язык програмирования? Где его изучать? Спасибо. (p.s Можете еще свою инфу добавить)
Верстка, CSS, HTML, SVG
Что лучше изучать из языков програмирования? И что для этого нужно?
Если вы в разделе ВЕРСТКА, то лучше изучать HTML.
Если в общем, то лучше изучать то, что изучают у вас в школе или вузе на 1 курсе.
Ну и вообще, лучше ничего не изучать из ЯП, а изучать где деньги брать и за просто так.
Сам хоть понял что спросил? Как Пайтон и HTML могут быть альтернативой друг другу? По какому критерию определять "лучший язык" да к тому же ещё и "лёгкий"? Лёгкого программирования вообще не бывает, а если и существует некий "лучший язык", тогда для чего он лучший? Из программного обеспечения для программистской деятельности нужны, само собой, сама платформа компьютера, которым пользуешься, системы программирования, IDE, фреймворки и т. д. Изучение программирования лучше всего организовать по модульному принципу с обязательной связкой теория-практика. Материалы к изучению - базовые курсы алгоритмики и алгоритмических языков, документация по библиотекам, реферативные статьи по отдельным темам, а также литература по самой технологии программирования. Изучать это всё лучше всего в максимально комфортных для тебя условиях и, естественно, непосредственно за компьютером.
во-первых HTML не ЯП.
во-вторых язык нужно учить не по принципу какой посоветовали или какой проще, а исходя из того, что хочешь\будешь кодить. Например если сайты (как я когда-то), то PHP + JS(jQuery) + (язык разметки и стилей HTML + CSS). Для начала хватит.
Если игры C++(Unreal) \ C#(Unity)
Windows - С#
Андроид - Kotlin
IOS - Swift
Машинное обучение, Телеграм-боты - Python.
Изучал лично я по книгам + видеоурокам (по большей части зарубежным), ну и мануал почитать тоже полезно порой. Ну а дальше практика+теория ( да мне лично нравится именно наоборот, сначала я придумываю, что хочу сделать, открываю IDE\Движок, потом ищу решение КАК (теория). По опыту могу сказать, что без практики все забудешь за неделю. К сожалению.
Ну и отличным скиллом будет хорошее знания английского. Еслиб в свое время его не выучил (диплом, все дела), то вряд ли бы смог столько всего изучить... книги в переводах пока появятся - уже софт\версии\фреймворк\движок устареет)
Если игры C++(Unreal) \ C#(Unity)
Windows - С#
Андроид - Kotlin
IOS - Swift