Домашние задания: Математика

Чему равна площадь окружности радиуса Пи ?

Stich Пинqueen
Равна нулю.
Мансур Исмагилов
Лучший ответ
Окружности радиусом 2 тоже, видимо, быть не может. Потому что 2 - "это не размерность, это константа". Откуда этого убежденного в своей правоте дурака выкатили?
Bilal Danmark
Всё, что я здесь прочитал напомнило мне рассказ Чехова "Брожение умов")))! Ну, и я решил внести свою лепту. Число "п" - такое же вещественное число, как и любое другое: появилось как отношение длины окружности к её диаметру. Ну, обозначили это число греческой буквой "п". От этого оно не перестало быть просто числом: иррациональным, трансцендентным, НО числом!! Никого же не удивляет, что число 1 обозначено как 1. И как любое число, число "п" может быть длиной отрезка в "п" каких-то единиц. Возьмите единичную окружность, накрутите на неё нитку. Её длина будет 2п тех самых единиц. Разделите её пополам. Вот вам и радиус длины "п". Теперь берете раствор циркуля этой самой длины и рисуете окружность. Площадь полученного круга будет равна п*п^2 = п^3 КВАДРАТНЫХ единиц. Вот и всё.
Валентина Гаврилова Нет, при всем моем уважении, спрашивающий ведь просил найти не площадь круга, а площадь окружности
Почему же? Радиус вполне может быть равен pi сантиметров или даже километров, тогда площадь КРУГА = пи в кубе единиц кубических. Да об этом выше написали)
Полина Чемезова Радиус не может быть в единицах, не имеющих единиц длины... То есть, такой окружности не может существовать...
Число "пи" не является мерой длины
Людмила Медведева С хера ли баня то пала? Если использовать пи как число сантиметров или миллиметров - то является.
Stich Пинqueen Пи - это один пиздометр ))
Сергей Нагарников Кавычки везде прочитал?
Пи в кубе, рискну предположить. Только не окружности, а круга, ей ограниченного.
Сергей Нагарников И ошибёшься... :)
На деле, вроде бы, Пи в кубе, но Пи не мера длины, а константа.
Сергей Нагарников Молодец, поправился! :)
У окружности нет площади
Stich Пинqueen Площадь 0
Татьяна Босенко Верно, кстати, подмечено!
Куаныш Жумагазиев Зато у круга есть.
учебнику твоей туаой головы))
Почему никто не смотрит в учебник никогда? В инете есть и очень страшние вещи
Например как сделать из этих 2 пи атомную боимбу
Поэтому это и было проблемой. Но решили проще-долбанули зарядом по почти критике. И бах
Stich Пинqueen Верный ответ уже дали. см ниже
Филипп Охрименко Маша, ты по русскому языку двоечница что ли?