Домашние задания: Математика
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!
В первый день туристы прошли 27,5 км, во второй день на 1,3 км больше, чем в первый, а в третий в 1,2 раза меньше, чем во второй. какой путь прошли туристы за три дня?
Туристы за три дня прошли 80,3 км
В первый день = 27,5 км
Во второй день = 27,5 + 1,3 = 28,8 км
В третий день = 28,8 / 1,2 = 24 км
Итого за три дня :
27,5 + 28,8 + 24 = 80,3 км
В первый день = 27,5 км
Во второй день = 27,5 + 1,3 = 28,8 км
В третий день = 28,8 / 1,2 = 24 км
Итого за три дня :
27,5 + 28,8 + 24 = 80,3 км
Чем тебе помочь? Приучить к базовой логике и научить пользоваться калькулятором?
Шаг 1: Рассчитайте расстояние, пройденное во второй день. Во второй день туристы прошли на 1,3 км больше, чем в первый день. Так как в первый день они прошли 27,5 км, то расстояние во второй день равно 27,5 км + 1,3 км = 28,8 км.
Шаг 2: Рассчитайте расстояние, пройденное на третий день. В третий день туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во второй день. Чтобы найти расстояние в третий день, нам нужно расстояние во второй день умножить на 1 - 1,2, что равно 0,8. Расстояние в третий день = 28,8 км * 0,8 = 23,04 км.
Шаг 3: Рассчитайте общее расстояние, пройденное за три дня. Чтобы найти общее расстояние, пройденное за три дня, мы складываем расстояния за каждый день. Общее расстояние = Расстояние в первый день + Расстояние во второй день + Расстояние в третий день Общее расстояние = 27,5 км + 28,8 км + 23,04 км = 79,34 км
Таким образом, за три дня туристы преодолели общее расстояние 79,34 км.
Какой класс?