Музыка
товарисчи металлисты , Вы как считаете? Виртуозом может стать тот у кого талант , или тот у кого огромное желание? ?(+)
Талантливых людей много , но не многие из них гении, они просто профессионалы (а профессионал и виртуоз -вещи разные). А как вы считаете , можно ли стать виртуозом при большом желании и упорстве?
Можно быть виртуозом в своем деле, но бесталанным, за примером далеко ходить не надо-Зинчук, на чистой технике далеко не уедешь, в музыке главное-душа!
считаю, что виртуоз - это природное дарование.. Даже здесь - эти глупые вопросы
про гитарную технику : "каким боем играть? как освоить? как зажимать? как как как? "
А другой берёт инструмент и не спрашивая как и где гениально его осваиваает, просто ему сверху дано
Видишь ли.. . ещё руки должны быть. . хотя бы одна левая...
Способности разделяются на такие категории:
- неспособный
- посредственный
- способный
- одарённый
- талантливый
- гениальный
Так вот, это разные степени способности. Что из этого вытекает?
------------------------------------------------------------------------------
По статистике человек посредственный добъётся тех же результатов, что и человек способный, но затратит на это времени и энергии в 8 раз больше.. .
- неспособный
- посредственный
- способный
- одарённый
- талантливый
- гениальный
ни то ни другое - тут ЛАПА нужна )
талантливые люди+упорство=виртуоз. Наверно можно грубо сказать так ))
что бы быть виртуозом надо иметь в первую очередь талант, упорство, желание двигаться вперед.
и то и другое
Я думаю что человек имеющий огромное желание и стремлениё "что то делать " всёже добьётся успеха в этом и станет знаменитым ...но человек находящийся где то в глубинке, никому не известный у которого тот самый Талант будет делать это " что то " по другому и конечно Лучше ...Талантами не становятся ...
к сожалению не могу поставить, себя в пример, но искрене надеюсь, чо любой!