Мистика, эзотерика

Есть ли у вас домовой и как вы с ним уживаетесь?

Переехали в новую квартиру с плохой репутацией. Про тамошнего домового знали, но особо не заморачивались. Он долго себя ждать не заставил: то ящики на кухне открывает, то вещи перемещает по квартире, но самое напряжное-мешает спать. А сегодня утром вышел на прямой контакт-пробежал по ногам мужа, пока тот сутра на кухне кофе пил. Мы не наркоманы и не психбольные, самим поверить трудно, но факт остается фактом.
Дайте, ему, молока и конфету на ночь! И попытайтесь, с ним, подружиться. Ну, а вообще, их, уже, вроде, как "освободили" от той миссии, которую они выполняли раньше.
Dana Uldahanova
Лучший ответ
Иногда мой так начинает шалить, что и молоко и конфеты не помогают. Думаем о причине и не можем понять. А через время опять тишь да гладь.
Я б сума сошла в такой квартире (((Не дай бог
Z S***
есть, он помогает мне, напоминает, когда забываю, когда в семье гармония, то домовой спокоен и не шалит
Маринушка
а мы своего со старой квартиры перевезли. Иногда тоже угощаем - молоко, хлеб, конфеты, печенье и пр. сладости, иногда стопка водки ))
ничего, шалит по веселому....
пару раз душил кто то, говорят домовой - блин, ужас не сусветный.. .
но я теперь живу в другом месте, здесь всё тихо.
говорят, его задобрить нужно, наночь оставить на столе молоко блины мёд.. .
и обращаться к нему с уважением, дом содержать в чистоте и порядке, не ругаться матом.. .
в общем сущность довольно безобидная, но своими шалостями достать может не по детски...)) )
если душить будет, то нужно про себя спросить к худу или добру?
и он отпустит.
Да, это не единичный факт, многие мои знакомые утверждают подобное. Они вполне нормальные здоровые люди, но лично мне не приходилось сталкиваться с ним, может быть боится (шучу)!
Nurbibi Sheken
Это нормально, у меня домовой живет много лет. Мы с ним дружим. Вам просто надо к этому спокойнее относиться, он же не вредничает....)) ) Мне мои друзья тоже раньше не верили, пока сами не убедились.)
Купите мягкую игрушку, и положите ее куда нибудь со словами "Дедушка-домовой, играй с ней а не с нами" И угощайте его всякими вкусностями и молочком, можно чаем.
Балауса Керм
Домовые пока не живут, поскольку с головой у меня всё в порядке
Kutbu Bekieva
у меня дома сущностей много два больших зеркала стоят комната как проходной двор но не шумят знают ведь что тогда зеркала закроют! =)