Мистика, эзотерика

Почему люди видят по-разному?

М@ришк@ .
Все зависит от, так называемого, менталитета. Как человек вообще воспринимает реальность зависит от многих причин: воспитание, круг общения, образование, сфера деятельности, здоровье и тд и тп.
Пример: Задайте простой вопрос типа: "Что такое достоинство? " нескольким разным людям: Боевому, заслуженному офицеру, школьному учителю, продавцу на овощном рынке, проститутке, модному модельеру ...
Не думаю, что Вы получите одинаковые ответы.
Вероника Савенкова
Лучший ответ
Ну естественно, потому разные уровни развития и накопленный энергопотенциал. Это как те, кто не верит в эзотерику, в Бога, они слепы, потому не познали информацию. Она выше их по энергопотенциалу.
ВСЁ зависит от ЛЮБВИ родителей друг к другу, близким, людям, и окружающему миру, которую они смогли показать своему ребёнку просто живя в ЛЮБВИ.
Яна Любаева
Люди и видят и слышат по разному. Чаще всего человек воспринимает то, что ему ближе. На уроке объясняла материал, всем было всё понятно пока я говорила. Задаю вопросы на усвоение- в ответ слышу такую белиберду- что в ужас прихожу.
Ты пашти в корень зришь...)
Потому что одно и то же слово у многих понимается по-разному, поэтому иногда необходимо уточнять конкретно о чем говорится:))
Что человек хочет увидеть то он и увидит и услышит. Психология. Да будет вам известно что глаза наши это всего лишь есть инструмент, видим мы мозгом ( внутреннее видение) , и от того в какой степени развита мозговая активность, в такой степени мы и понимаем все окружающее нас, + индивидуальные качества человека. Для кого- то свойственно искать и видеть скрытый смысл, подтекст и контекст, А для кого-то это несвойственно. ну не может он видеть обширн0. В хиромантии очень четко указано по этому поводу, ни плохо ни хорошо.. . РАЗНЫЕ.
Периферийный эгоизм. Человек ума видит то что хочет видеть его ум. Ум это сны на яву, сны прошлого и будущего но не настоящего. Открыв разум человек начинает осознавать настоящее и что действительно ему хотят донести например писатель или мастер.
Потому нюхать не умеют