Мистика, эзотерика

Разговаривают ли домовые ?

Сегодня ночью проснулась от голоса. Он мне хотел что-то сообщить. Говорит: " Сейчас я тебе все расскажу, всеее раскажуу " Я мысленно попросила ничего не говорить. Мне стало страшно от его тона, показалось что он хочет сказать что-то плохое. Он замолчал. А я вот теперь жалею что не стала слушать. Подскажите может у кого была подобная ситуация. Или мне все это приснилось. Я слышала что домовые не разговаривают. И что это вообще было...?
редко, не каждый и не с каждым говорит тихо, хрипловато или шелестяще, немного гнетуще и коротко, без длинных диалогов; обычно если любит своего жителя и хочет ему помочь.
домовуша любит сладкое и вежливые беседы; попросите прощения за нетактичность, пригласите на чай вечерний, оставьте на тарелочке сладкое угощенье, вообще держите в вазочке что-нибудь, любит он подхалимаж, умягчится...
Юлия Коробко
Лучший ответ
Это еще чо.. . Мне приятель рассказывал (на полном серьезе) , что надо мужику ложиться с краю, а то домовой жену поимеет...
Сайка Гамидова
думаю да! кто как верит...
Вот так вот, смертные! Как только вам что-то пытаются сказать, вы просите не говорить, а потом, когда поздно, рвете волосы в разных местах.

Прощения попросите, может и расскажет. Вслух причем.
Анастасия ....
Ну как говорят) Ну вот если у вас есть домашние питомцы то они же не говорят, но вы знаете, что им надо.
Плохой пример правда)
Домовой умнее их) Но нет) показать может сказать сомневаюсь.
Ольга Евсеева
Может быть приснилось.. .
Но у меня в детстве была ситуация с одной игрушкой.. .
Маму всегда смущало то, что я постоянно проводила время в компании "домового". У меня была игрушка - барашка. Я от неё недавно избавилась. Она была олицетворением домового. Её и звали Домовой. Толком она со мной не "общалась", поэтому я считаю что домовые не очень общительны.
Моя мама говорила, что овечка от меня чего-то добивается. Я не понимала в каком смысле она это говорила. Когда мне было лет пять, я о неё избавилась. Примерно год назад я нашла овечку на полке в ванной. Главное - её никак не могло там оказаться. Я закинула игрушку в комнату и ушла в школу. Вечером я вернулась с лучшей подругой. Мы вошли в комнату. Овечка сидела на кровати к нам спиной. Затем она обернулась (в этот момент в комнату входит мама) . Овечка выпрыгнула в открытую форточку с фразой: Простите.
Аудиторию добивает бабушка фразой: - Что это было?

В вашем случае домовой крут. Очень общителен!: D