Мистика, эзотерика

Почему нельзя разговаривать с домовым?

У бабушки моей родственники говорили, что по ночам слышали стук дверки шкафа, хотя ветра совершенно не было. Бабушка говорила, что домовой давал о себе знать. Что будет, если попытаться задавать ему вопросы?
Постоянно не надо, достаточно один раз ему предложить все те блага в квартире или доме, которыми пользуетесь сами. Например, сообщить ему, что когда вы едите, то он может присоединиться к вам и полакомиться едой с вашего стола, когда вы стираете, то он может кинуть свою одежду в машинку, так же может выбрать любое понравившееся ему место для отдыха и тому подобное. Хорошие отношения с домовым гарантируют защиту от пожара, затопления водой, а так же защиту от не званных гостей. А разговаривать с ним постоянно - это постоянно тревожить его. По моему, не лучший вариант.
Вера Канинина
Лучший ответ
Ирина Крятова что ты себе возомнил идиот ...домовой это всего лишь остаточное эхо ...лишь ЭХО
Громадченко Елизавета Тот же балбес "чики рики" написал мне: "ты сам идиот человек СЕМЕНОВ прав ...мат разрушит ..время ...благоприятного контакта другому ..." Ещё более интересно почитать его вопросы и ответы на личной странице. Интересно, какой диагноз поставил бы специалист?
он прячется от людей..
Natali Furmanchuk
В тонком мире мысли видны.
Можно ничего и не говорить.
А вот воля твоя - хотеть или не хотеть контакта - это иное дело
тетя мэй заругает дурачок . мой жало и лажись спать на паталок
вопрос ты можешь задать самой тьме ночи если есть порох в пороховницах и не спать вслушиваться в нее ждать ответа ...если сможешь ...добрый смертный ..ПАУЧЕК
Ирина Крятова
Если ты говоришь с богом — это молитва,
а если бог говорит с тобой — это шизофрения
Ольга Демко
Почему нельзя разговаривать с вымышленными персонажами? Отправят в больницу!
Да ладно, чего там "нельзя". Кпестьяне испокон веку старались поддерживать с домашней нечистью хорошие отношения. Конечно в городе неоткуда взятся овинникам, но материть домового, как советует идиот Семёнов, не стоит. Не лучше ли про всякий случай обойтись без этого? Если интересно, набери в поисковике "как завести и подружиться с домовым". Как говорил Салтыков-Щадрин: "... Я в них не верю, но если обстоятельства им благоприятствуют, то не только верю, но и другим советую".
Ирина Крятова ты сам идиот человек СЕМЕНОВ прав ...мат разрушит ..время ...благоприятного контакта другому ...
В дурку заберут
ну и нахрена ему вопросы идиота? поставь ему лучше блюдце с молоком. ему это тоже нахрен не надо. но так ты покажешь ему свое уважение. это он хозяин дома, а ты лишь временный пользователь. уважай админов
Домовой это нечисть, поэтому не стоит. Разве что материть, если достаёт.
Izabela Mkrtchyan
Ангелина Ким Вы говорите глупости
Разговаривать с домовыми можно и нужно. Это низшие духи, но не бесы. И нет ничего страшного в том, что у вас по ночам стучат дверцы шкафа: вероятно, домовой или просто резвится, или...
На своём примере: после того, как я познакомилась и подружилась с домовым, внезапные звуки перестали раздаваться что днём, что ночью. Надо было просто попросить.
Это нa людях нельзя, если никто не видит, то можно, потому что не зaберут в психушку!