Мистика, эзотерика
Какое тело является мыслеформой?
люббое
Мышление есть процесс преобразования, происходящий в определенном участке ментального тела, когда человек правильно разбирается в сложной ситуации, понимает трудную проблему.
"Активность ментального тела воспринимается человеком как процесс мышления, необязательно логичного или хотя бы связного: это любая смена мысленных образов, независимо от того, насколько она конструктивна и управляема сознанием. Сами по себе мысленные образы суть объективные восприятия мыслеформ – отдельных объектов, существующих независимо от человека в ментальном плане тонкого мира. Ментальная энергия способна компоновать из нескольких мыслеформ одну, наподобие строительно-монтажных работ, разбирать сложные мыслеформы на составляющие их куски и создавать новые, рассматривая данную с разных сторон – все это делается с помощью "левополушарного" мышления.
Кроме того, человек способен и к ассоциативному ("правополушарному") мышлению: оно возникает, когда в поле умственного зрения привлекается мыслеформа, чем-то похожая на данную, но вовсе ею однозначно не определяемая; возможно также создание и радикально новых мыслеформ, но это случается редко. Процесс мышления в целом – это определенная работа, частично состоящая в поиске в ментальном плане подходящих мыслеформ, заготовок для конструкций и отправных точек для ассоциаций, а частично в создании из них некоторой большой мыслеформы, или ментальной конструкции (мнения, концепции, теории), которая на данный момент человека устраивает.
Субъективно, то есть с точки зрения изменений, идущих в организме - например, построив в ментальном плане определенную конструкцию, человек иногда ощущает, как в его мыслях на месте бывшего хаоса вдруг возникает необыкновенная ясность, как будто в захламленной комнате навели порядок: вымыли пол и окна, стерли пыль и расставили мебель по-новому. Именно это происходит с определенным участком ментального тела, когда человек правильно разбирается в сложной ситуации, понимает трудную проблему и т. п. "
http://www.podvodny.ru/school/textbooks/kabbodies/chap4_kb.php
спаййс.. вот всюду пишут.. куды не зайдешь..)))
эфирное
Ментальное тело
Умозрительное - то как ты себя представляешь.
Яндекс.Новости - Схема тела формируется в раннем возрасте
Красотки из порножурнала.
хороший вопрос, может дух, или может вообще это не тело, холодинамику почитай