E=mgh
g=E/mg=24575/2500=9.83 м/c^2 что соотвествует ускорению свободного падения на полюсе - мишка белый.
Другое дело что в реальности никто с такой точностью подобный эксперемент поставить не сможет. Но это уже другое дело.
Тем более физика за привоз бурых мишек на северный полюс не отвечает.
Более того, ускорение свободного падения на Аляске не сильно ниже, а там как раз обитают бурые мишки.
В общем задача лишена физического смысла.
Естественные науки
Ну, физики, кто задачку сможет решить?
Тариел Гваджая
Нет, задачка что надо, и кроме белого медведя никто не подходит.) Вероятно, автор её где-то нашёл, или всё посчитал. Судя по ускорению свободного падения (9,83), действие происходит в северном полушарии - где-то в районе 80-го градуса с.ш. (в Антарктике медведи не водятся). На Северном полюсе ускорение свободного падения больше, и составляет 9,832 м/с². На Аляске, даже в северной её точке и на уровне океана, g не превышает 9,827 м/с². Вот формула для его расчета: g = 9,780327*[1 + 0,0053024*sin² (φ) - 0,0000058*sin² (2φ)] - 0,000003086*h где где φ - географическая широта рассматриваемого места, h - его высота над уровнем океана, м. Энергия падения мишки массой 500 кг с высоты 5 м там будет не более 24568 дж, а в задачке указано: 24575. Остаётся только белый медведь..
Гульнара Тайлакова
нихуясебе
Естественно, белый. Падал-то он на Северном полюсе. Ускорение было 9,83 м/с², а такое только на полюсе, дальше от полюса оно уменьшается (на широте Петербурга порядка 9,81).
Белый медведь.
Потому, что вес бурого медведя редко достигает 500 кг, а для белого обычный вес 400 - 600 кг.
Синий был медведь. В смысле бухой.
Обоснование: трезвые медведи не падают.
Я не знакто физики, но как охотник немного разбираюсь в медведях. Бурый медведь может весить 500 кг, но это скорее исключение из правил. Зато для белого медведя и гризли 500 кг - нормальный средний вес. Следовательно, независимо от законов физики, цвет такого медведя может быть либо белым, либо черным.
Тариел Гваджая
Мишка Гризли, который живёт на Аляске, самый крупный подвид бурого медведя (кстати он бывает и серым), весит до 750 и более кг. Меня, честно сказать, тоже сначала вес удивил.)
синий полюбому
Зависит от g .Не помню какое оно в разных местах Земли .То что подходит под 24575 определяет координату, а по координате
определяется белый, бурый или еще какой, что водится в этих широтах....
голубой был медведь
он упал и разбился и его трахнул заяц
Бурый и страшный..
до падения был белым :) после падения все может быть может стал зеленым и 1 вопрос зачем он падал и куда?
разноцветный
Желтый.... наверное....
ну и вопросец...
Какой медведь может весить 500 кило? да любой. Предположим это был бурый взрослый медведь.
Ха.. . Бурый.. . По законам физики.. . при падения цвет медведя не меняется:)))
Задача имеет строгое, однозначное решение. Смерть Крыс (смотри выше) расчитал g - это крайний север. Теперь по мишке. Прыжок с места в длину 11м, в высоту 4м, поэтому для него 5метров высота не проблема. Он с тороса прыгнет и даже не поранится. Баланс по энергии дает разность 50 дж, при 5 метрах это 1кг (догрузить медведя) . Он это даже не почувствует. Ответ: цвет - белый.
Тариел Гваджая
Видел бурого медведя в тайге. На сопку вверх (уклон был градусов 45) несётся со скоростью мотоцикла...
белый=)) его масса примерно такая... из-за подкожного жира
Байдыбек Айтбай
Бурые медведи тоже зачастую имеют подобную массу.
белый...
Это гризли, вес подходит и по деревьям на высоту пять метров подняться может.
Люда Бородина
ГРИЗЛИ, общее название североамериканских подвидов бурого медведя. Гризли — более крупные, чем другие подвиды бурого медведя. Гризли многочисленны на Аляске, отчасти в Канаде, водятся в Скалистых горах. Ранее гризли считали самостоятельным видом. Два подвида гризли (канадский и мексиканский) занесены в Международную Красную книгу. Канадский гризли (Ursus arctos richardsoni) обитает в тундре Канады. Его численность составляет 500-1000 особей. Мексиканский гризли (Ursus arctos nelsoni) некогда населял территорию от штатов Аризона и Нью-Мексико (США) до северной части штата Дуранго (Западная Мексика), а ныне, возможно, исчез.
Ващета g=E/(m*h)=9,83 м/с2.Есть на северном полюсе! Значит мЕдВеД-6елый
Юлия Едутова
да,и при таком падении любой станет Белым!:)