Естественные науки

Теория вероятностей и математическая статистика

Студент из 40 экзаменационных вопросов выучил только 30. Каким выгоднее ему зайти на экзамен, первым или вторым? помогите кто может пожалуйста
Если он пойдёт одинадцатым и будет знать, что 10 билетов вытянутых перед ним - которые он не выучил, то вероятность поднимется до 100 процентов, но в том то и дело, что он должен именно узнать об этом - как в игре в карты )))
Егор Долин
Лучший ответ
Лучше последним. Есть вероятность, что экзаменаторы устанут, правда о-очень маленькая.
Ирина Локтик
Последним. Если экзамен замороченный, преподаватель тоже будет замороченным и может просто захочет побыстрей разделаться со всем этим. Проверено на опыте. Хотя всё индивидуально.
Если первый вариант не устраивает, то я пойду первым - раньше сядешь, раньше выйдешь.
Алла Никулина
Первой тяни билет. Всегда. Перед смертью все равно не надышешься. Да и по теории вероятности шанс вытянуть выученный билет больше, хотя и от случая многое зависит, и от банального везения тоже. Будешь ждать и уже вероятность будет идти против тебя, т. к. высока вероятность, что другие вытянут выученные тобой билеты. С другой стороны можешь идти последней, когда почти все придут и скажут тебе какие билеты им достались и на что расчитывать тебе. Но лучше не загоняться подобными лишними мыслями, а лучше поверить в себя и идти сдавать. Самое главное правило - это говорить и не останавливаться не на секунду, чтобы у учителей небыло шанса задать вопрос. Они не любят когда молчат. Поговори с ними просто об обычных вещах.. . Я вон не понимаю, почему у учителей такая низкая з/п? ! Это ж люди от бога, они делятся знаниями и т. д.. . Ни пуха.
Первым! !
Больше вероятность вытянуть вопрос который выучил!!
Irina Advahova
Во любят люди наводить тень на плетень!
Да абсолютно без разницы, пойдёт этот неуч первым, вторым или тридцать седьмым! Вероятность вытянуть выученный билет во всех вариантах 3/4
Однозначо только первым. Максимальная вероятность только в этом слу чае. Только что ты будешь делать с дополнительными вопрсами?
Лучше идти первым ...
первым больше шансов и преподы лояльней
первым шанс сдать- 0,75 вторым - 056
по теории вероятностей