Естественные науки

Использование животных в научных целях аморально??

Tanusha Zhidchenko
Это нормальный видовой эгоизм. Люди имеют право убивать ради сохранения собственного вида. Конечно, меру надо знать, иначе останемся одни на этой планете. А в одиночку долго не протянем.
Вячеслав Г
Лучший ответ
аморально убивать людей ради жизни животинки.
Вы сейчас живы только благодаря тому, что медицина не пропустила к вам никакой чумы или оспы.

Запрет на использование животных и животных не спасет (они просто не родятся - их же специально разводят! ) и убьет миллионы и даже миллиарды людей.

Не надо за дурацкими неопробованными в жизни идейками забывать суть жизни.
А ее суть в том, чтобы дать жить своим потомкам. А не чьим-то еще.

Если вы забываетесь и начинаете ценить кошечек и собачек выше, чем своих собратьев по виду и своих прямых родных - вы обречены на вымирание.
И не забывайте - случись что с цивилизацией, те же собачки вас скушают и задумаются о моральных ценностях.
Викусе4Ка
А жрать типо их можно спокойно? Вы сегодня какое животное сожрали? Свинью там, или корову?
Makpalka Idmony
Совсем нет.

Более того - необходимо. Т. к. живут меньше - есть возможность наблдюать один и больше жизненных циклов, а также получать большое количество особей.

>^.^<
Мелешин Михаил
Если вы не испытываете новые препараты медицина0, то лучше этого не делать...
Морально. Если это достаточно безболезненно.
Тем более, мы не вмешиваемся в жизнь естественной природы, а большинство животных в ней погибают в мучениях. По сравнению с этим наука - капля в море.
это необходимость!
Сергей Гусев
жестоко, но необходимо. Да и любой голодный хищник, встретив человека, не задумываясь о морали, сытно им закусит. Выживает сильнейший! К тому же не все научные опыты ведут к смерти животных
С точки зрения теоретической морали - да. Но мир относителен, поэтому для практических нужд это необходимо. Уверена, что животные, если бы могли, делали с нами то же самое.
Думаю гораздо аморальнее гибнуть от не проверенных экспериментов или лекарств.
Не более аморально, чем поедание их .