На самом деле ты пропустила не на уроках биологии, а на изучении наших новых законов. Впрочем, не удивительно, ибо они возникают с огромной скоростью. Просто есть такой закон - на всех продуктах питания писать, содержит он ГМО или нет.
Вот они и ставят надпись, не глядя на сам продукт - соя это, которая вредна и сама по себе, даже без генной модификации, или простая вода, которая по определению не может быть модифицирована.
Ну и, конечно, как заметил tergena, это пиар и маркетинг - такая надпись повышает продажи.
Естественные науки
Купила сегодня воду без газа. На ней написано "Без ГМО". Я что-то пропустила на уроках биологии?Спрашиваю серьезно
Нет, Вы скорее что-то пропустили на уроках обществоведения, маркетинга - или как там оно ещё в школе называется.
Данная надпись - ОБЪЕКТИВНО повышает продажи данной воды. Типичная манипуляция сознанием ( в данной воде ГМО нет - при этом подразумевается, что некоторые другие виды газировки могут ГМО содержать )
Ну - и игра на невежестве. Тысячи лет ели-пили негенномодифицированные продукты - всё нормально было, а генномодифицированные - они, типа, того, они ещё неизвестно как на Вашем организме скажутся... .
Хотя ( по поводу, собственно, биологии ) - Вы же не боитесь стать свиньёй, съев свиную котлету ?
И ведь не соврали!
Генети́чески модифици́рованный органи́зм (ГМО) — живой организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Такие изменения, как правило, производятся в научных или хозяйственных целях. Генетическая модификация отличается целенаправленным изменением генотипа организма в отличие от случайного, характерного для естественного и искусственного мутагенеза.
Вероника Нестерова
Это все замечательно, если эта надпись стоит на продукте, но ты объясни авторше вопроса - откуда могут взяться эти организмы в обычной воде?
А интересно, если писать "без цианистого калия", это повысит спрос? ;)
Без ГМО - означает без г.. на, мути и отстоя
Это так, для понта. Рекламная акция. Так как в воде не может быть ГМО принципе, это ведь не мясо и другие сложные продукты. Также для понта еще пишут на растительном масле без холестерина. Ходят слухи, что ГМО кормят скотину и бройлеров, мясо которых мы едим. В США выращивают генетически модифицированную кукурузу. Есть ли вред от этого, до сих пор спорят. Такая еда стоит дешевле обычной. Я бы не стал такое есть.
щас везде пишут с ГМО или нет
Это изготовители воды не учились в школе.
Ну это в смысле того, что микробы там не модифицированные, пейте спокойно
Действительно, маркетинговый ход.
бутиллированная вода вообще невкусная, мертвая
сейчас даже на туалетной бумаге и средствах защиты, так сказать есть эта надпись... мы многое пропустили...
Банальный рекламный ход. На него разве что лохов разводить.. . Кстати, не знаю про такие законы. На 80% продуктов, которые я употребляю ничего про ГМО не пишут.
Наверное, они имели в виду, что эту воду не из водорода с кислородом делали, а она уже была в готовом соединении Н2О
2019 год. Прочитала в статье какие продукты содержат ГМО, в списке оказалась вода Аква минерале. Это как?
без ГенноМодифицированныхОрганизмов