1) Да, но только с твоей точки зрения
2) 300 000 км/с
3) Да
Естественные науки
Сто за парадоксы СТО?
Кораблям нельзя иметь 300 000.
Уже лажа.
и если имеют, то не на расстоянии в 1 секунду, миллиарды световых лет.. .
Способом накопления прстранства между ними, а не методом ускорения... .
Инфляция вселенной.. . пока не все в этом понимаю.. . но активно пытаюсь понять...
Уже лажа.
Видите ли в чем дело.
Насколько я понимаю, конец августа и Вы не готовитесь к экзаменам.
а по сему можно говорить спокойно.
тут ведь в чем фокус.
Всем известно, что есть например такой абсолютный термодинамический ноль - ноль Кельвина.
то есть -273,.. градуса Цельсия.
все его знают, учат в школе, в институте.. . и что?
а то что завершая уже изучать термодинамику в институте позавчерашние школьники узнают, что согласно четвертому закону термодинамики этот самый ноль в принципе недостижим.
То есть этот самый ноль - фикция, всего лишь точка отсчета, идеальная модель.
----
Ну так вот вкраце - вы решаете сейчас ту же самую задачу.
Если тепловая машина Карно, в состоянии термодинамического нуля, совершила работу в 2 Джоуля.. .
----
Ну а если говорить серьезно - пересчитайте относительные скорости с релятивистскими коэффициентами
(в знаменателе корень из с**2 минус v**2) получится, что движущийся за вами объект вообще остановился или находится вне области допустимых значений, а Вы вмажетесь в него со скоростью света. )
Вопрос второй - как Вас может увидеть наблюдатель движущийся со скоростью света, и вы его тоже?
не можете вы его увидеть он к вам ничего не излучает - он сам летит.
а по сему можно говорить спокойно.
тут ведь в чем фокус.
то есть -273,.. градуса Цельсия.
----
Ты сомневаешся в ОТО? ! А ты возьми да почитай! А если не поняла, то ещё раз почитай! И ещё, и ещё, и ещё....покане поймёш! Читай, читай, ..читай! И когданить поймёш. :))))
Смешно? Но именно так, в средевековье, грешникам, перед сожжением, Библию под нос совали. (...)
1. относительно неподвижной точки - да
2. и я и второй корабль - 300000 км/с
3.наблюдателю может ПОКАЗАТЬСЯ так, из за ограниченности скорости света
2. и я и второй корабль - 300000 км/с