Уважаемый, Вы всерьез считаете, что теорию, изложение которой занимало 500+ страниц можно изложить в нескольких фразах? Что касается обезьян, то свое сходство с ними люди заметили давно. И первый письменный источник, в котором говориться о происхождении человека от обезьяноподобных предков датируется началом первого тысячелетия до нашей эры. Это неприятно, и обязательность такого неприятия предсказывает теория Дарвина. Может быть Вам станет легче, если Вы узнаете что:
Обезьяны способны к логическому и абстрактному мышлению. Обладают чувством юмора. Способны научиться языку глухонемых, общаться на нем с человеком и учить этому языку своих детенышей. Многие из них любят рисовать. Эту живопись искусствоведы отнесли бы к абстрактной. Если эти "рисунки с натуры" показать людям, то в 85% случаев люди правильно определяют, с какого объекта был сделан рисунок. После чего страшно удивляются, что это рисунки обезьян. А ели им не говорить, что это рисунки обезьян, то они отмечают "эмоциональную насыщенность" рисунка. Так что, не все так мерзко. Надо просто привыкнуть и успокоиться. Когда то Беджамина Франклина - изобретателя громоотвода предавали церковной анафеме. А теперь все храмы ими оснащены (я так думаю) . Кстати, Чарльз Дарвин был глубоко верующим и убежденным креационистом, пока плавал на корабле Бигль. А потом перестал быть. Тем не менее, он был похоронен в главном храме Великобритании - Вестминстерском Аббатстве. Похоронен по государственному протоколу, по которому хоронят только членов королевской семьи. За всю историю Англии было десять исключений. Два было сделано для естествоиспытателей - Исаака Ньютона и Чарльза Дарвина. Не думаю, что Архиепископ Кентерберийский принимал такое решение "с большого бодуна".
Естественные науки
Я НЕ ВЕРУЮЩИЙ . Скажите в чём заключается теория Дарвина, и какого хера мы произошли от обЪезян...
А кто тебе сказал, что теория Дарвина утверждает, что мы от обезьян произошли? Ничего подобного в ней нет) ) Учись, студент, профессором будешь.. . Если раньше не помрешь...
Некоторые индивидуумы определённо произошли от козлов, свиней и крокодилов.
Не понимаю, почему должно быть стыдно происходить от обезьяны. Выбились же в люди!
Теория Дарвина заключалась в том, что организмы каким-то образом приспосабливались к условиям, и с больше вероятностью выживали и давали потомство более приспособленные.
Современные вариации теории эволюции имеют мало общего с теорией Дарвина, и сам факт разнообразния теорий говорит о том, что ни одна из них фактически не доказана.
Туманная это теория, не во всем убедительная. А главное - она так и не объясняет первого толчка для пробуждения сознания.
Краткое изложение теории естественного отбора Чарльза Дарвина.
1. Виды мутируют
2. Выжывают сильнейшие
Все.
Удачи Вам.. . :)
1. Виды мутируют
2. Выжывают сильнейшие
Все.
Удачи Вам.. . :)
Читай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюционное_учение
Кстати, Дарвин отказался от своей теории перед смертью и просил у Бога прощение.
ты видел, что ты от матери произошёл?
теория описывает менее ошибочный познанный путь
Рождение и жизнь Вселенной: последние открытия ученых
http://rus.ruvr.ru/2010/06/23/10525432.html
Ну, теория Дарвина, как известно, имеет достаточно много изъянов.
Заключается в том, что действующую роль в видообразовании играет естественный отбор.
Мы не от обезьян произошли, а от обезьяно подобных приматов!
Мы, развивались отдельно и делились на ветви, которые в итоге тоже развивались отдельно и те тоже делились на в етви и тд.
И только одна ветвь смогла добиться высших высот эволюции, еще прихлопнули неандертальцев и остолись только мы (Человек Разумный) А обезъяны эволюционировали по своему!!!
Теория Дарвина заключается в том что эволюция происходит на основе закрепления новых признаков у группы особей путём естественного отбора (в зависимости от прессинга внешних условий) . От обезьян мы произошли по наибольшему сходству именно с этой группой млекопитающих (кстати по систематике мы относимся к приматам и узконосым обезьянам) . Кроме того были найдены переходные формы кроманьонцы, хомо эректусы и др. Ну да доверять этому или нет личное дело каждого. В любой теории есть свои недостатки.
Не верь в то чего не существует!
Любая теория имеет право на существование не зависимо от того, верит ли кто в нее или не верит
Чесно говоря самой интересно помню в школе эту тему изучали и училка рассказывала что типа мы все произошли от обезьян.. . ну а я возьми да ляпни что мол она и произошла от обезьяны в это не трудно поверить ну а я естественно нет! а она меня сразу в директорскую! вот и спрашивается ЗА ЧТО????