Естественные науки

что будет с телом человека если его разогнать до скорости света постепенно??

Bekzod Begmatov
Учите не следствия, а ОСНОВЫ физики:
"Принцип относительности" гласит: в движущейся С ЛЮБОЙ СКОРОСТЬЮ системе отсчёта все процессы протекают так же, как и в неподвижной, и вообще НЕТ и не может быть НИКАКИХ наблюдений или явлений, с помощью которых ВНУТРИ системы можно было бы установить, что она движется. Движение всегда - относительно чего-то.
То есть с человеком абсолютно НИЧЕГО не будет, важно только ускорение, а не скорость. ОТКУДА его тело знает, что есть во вселенной некто, ОТНОСИТЕЛЬНО кого оно движется со скоростью, близкой (как угодно близкой! ) к скорости света?

Конечно в реальном космосе могут быть проблемы: любая встречная пылинка, и даже свет от близких звёзд впереди будут обладать огромной энергией, свет будет жёстким гамма-излучением, а пылинки - как сверхплотный пучок частиц из ускорителя. Но это не имеет отношения к вопросу уже...
Вера Косякова
Лучший ответ
Ничего из ряда вон выходящего не будет. Мы все движемся со скоростью света относительно фотонов, летящих от Солнца. И всё нормально.
Правда по теории относительности Эйнштейна возможно увеличение массы и замедление времени. Но в школах и институтах не считают, что это чушь.
Farhodjon Hudoynazarov
Вы спрашиваете, что будет, если произойдёт невозможное.
Все частицы можно подразделить на тардионы (всегда движутся с досветовой скоростью) , люксоны (всегда движутся ровно со скоростью света) и тахионы (всегда движутся быстрее света) .
Скорость света - граница, которая их отделяет, и ни одна частица (тахион или тардион) не может пересечь эту границу; люксоны же находятся точно на границе и не могут из неё выйти.

Впрочем, тахионы - чисто гипотетическая штука. Но даже если бы они существовали, правила для них именно такие.

Что будет с человеком, если его разгонять постоянно? Да ничего особенного. Разве что расстояния меж звёзд, галактик и т. д. будут всё короче и короче (ВДОЛЬ направления движения) , тем самым он будет преодолевать целые галактики за секунды. Впрочем, парадокса в этом нет - прилетя в соседнюю галактику, он обнаружит, что по местному времени прошли тысячи, миллионы лет; тем самым, если померить скорость, то по его меркам получится 100 000 м / 2 с, а по меркам остальных = 100 000 трлн. м. / 2 трлн. с. - скорость получается одинаковой.
Aliya *****
Дашенька, тебе не идут такие вопросы. Фотосессии - вот твоё призвание.
ох, не хочу я быть этим человеком)))
Елена Асеева
...э-э, ти школа ходила- да?... физика бивал-э?. . ничего не будет.. . эсли гаи не пападет- э...
Борис Кузуб
Тело человека будет двигаться со скоростью света (если достигнет, но это уже вне вопроса) . человек же умрет от удушья.
Игорь Ренко
умрёт....
летальный исход
оно будет двигаться со скоростью света.
Оно прибудет в точку назначения. ОК?
плохо ему будет
Иск Иск
По идее он должен раствориться.
лепешка