Строго говоря, элементы, входящие в состав веществ образующих землю, в т. ч. и составляющие живые организмы, появлились в звездах задолго до появления земли. Так что можно счтитать, что все имеет внеземное происхождение.
Но можно посмотреть на это по другому. Во-первых, это растение мало похоже на другие. Початок - ни колос, ни коробочка, ни боб - а что-то вообще непонятное. Пучки волос, высокий для травы рост, жесткий стебель, форма зерен - сильно отличают от других растений. Неприхотливость и продуктивность заставляют задуматься, что это растение хорошо приспособлено к жизни на земле. Слишком хорошо.
Стремительное распространение зарослей кукурузы по планете, захват лучших терриотрий, пригодных для жизни, причем не в составе биоценоза, а в качестве монокультуры - напоминает паразитарную инфекцию. Человек, как промежуточный хозяин, способствует распространению этого организма и даже помогает ему приспособиться, получая в качестве выгоды питательную пищу для себя (в отличие от многих других растений, кукуруза содержит незаменимые аминокислоты) и животных, которых разводит.
Может показаться, что это человек управляет растением, но это не так. Достаточно посмотреть на человека, который ест поп-корн: остановившийся взгляд, почти полное выпадение из реальности, восприимчивость к внушенным эмоциям. При таком воздействии паразиту ничего не стоит направлять деятельность человека в выгодное для себя русло. И похоже, что справляется с этим весьма успешно - объемы производимой кукурузы и занимаемые площади - одни из рекордных показателей для культурных растений. Не говоря о таких примерах, как известная одержимость кукурузой у руководителя самой большой по площади, пригодной для произростания К. страны.
Кукуруза проявляет поистине безграничные способности к адаптации. По геологическим меркам всего миг прошел с момента изобретения автомобиля и компьютера, но уже известно, что серьезные надежды возлагают на кукурузу в качестве сырья для производства этанола - топлива будущего, и в качестве основы для изготовления электроноики (здесь надо вставить ссылку - была такая новость из японского хайтека) . Таким образом, кукуруза постепенно проникает во все сферы жизни человека, даже самые новые. Человечество все больше и больше попадает в опасную зависимость.
Серьезным аргументом в пользу венземного происхождения является вера индейских племен в то, что это растение либо подарено богами, либо является частью тел богов (!). А ведь именно индейские цивилизации - основной претендент на палеоконтакт.
Остается вспомнить, сколько поверий, примет, сказок связанно у людей с кукурузой. И вспомнить страх, который чувствует каждый ребенок на кукурузном поле (эта сторона хорошо освещена во многих фильмах мистического содержания) . Каждому понятно, что на пустом месте такие вещи не возникают. Возможно, мы на генетическом уровне "знаем", кто сильнее. И почитаем его, уважаем, ухаживаем, оберегаем, боимся.. .
Естественные науки
как доказать НЕЗЕМНОЕ поисхождение кукурузы?
Возьмите за отправную точку теорию "Антидарвин". "Все живое на Земле произошло от человека". Можно за основу взять теорию палеоконтакта. Это самый лучший способ.
Аммиак, который попал на Землю с астероидом - был неземного происхождения. Именно он способствовал зарождению жизни на Земле.. . Вот и с того можно сказать, что все живое на Земле не земного происхождения :).
Денис Аристов
Но !!!от азота в атмосфере Земли очень близко до аммиака - сейчас это на любом заводе по производству аммиачной селитры делают.
Под высокой температурой она в всенепонятнообемляюую хню превращается из этого следует что когда то раньше раньше раннего кикуруза обитала в космосе. Там она не могла превратиться в поп корм, и вот каком то не понятным образом (может черная материя помогла) она прошла атмосферу земли и явилась людям в виде поп корма, потом за ней поехали в космос и нашли бережно посадили на земле собмтвенно так и появилась кукуруза...
Обратиться к психиатору))))))))))))))))) )
Изучайте биологию и пробуйте найти несостиыковку в истории эволюции\развития.
Точно так же, как и доказать неземное происхождение человечества!!
Денис Аристов
Подробности - в студию!
Она хреново переваривается.