Естественные науки

Эволюция факт? Какие есть доказательства?

Как вы все уже утомили! Каждый раз когда очередной "гений" вопрошает: "А прав ли Дарвин? ", он на самом деле на весь инет кричит: "Я в школе не учился, Наука ваша - Г... о, и вообще, Земля - плоская, я же каждый день по ней хожу, знаю!!! "
Даже не хочется вас, недоучек разочаровывать знанием.. . :-(
Игорь Архипов
Никаких. Из биологического сходства всего живого это было выведено Дарвином. Но человекообразные обезьяны так и не эволюционировали в людей.
Станислав Сидоренко А что, должны были?))) Вон гот мышей что-то никто не ждёт, чтобы в белок эволюционировали...)))
Наблюдаемое образование новых видов, как в природе, так и искусственно, в качестве эксперимента. Палеонтологическая летопись, например для лошадей и китов практически полностью можно проследить путь к современному облику. ДНК, точнее результаты сравнительного анализа геномов, мало того что сама система у всего живого одинакова, так ещё если сравнивать то всё имеет множество общих генов, есть которые общие для всех млекопитающих, есть общие для всех тетрапод, есть общие для всех животных, а есть общие для всего живого. А если сравнивать тщательно, то ещё можно увидеть кто от кого произошёл как например с человеком и шимпанзе

Короче почитайте литературу, здесь доказательства в нормальном виде всё равно формат привести не позволит.
Кстати есть ещё один вариант доказательства - моделирование
Tatjana Rybakova
Доказательств много. Однако не все так просто. Несомненно, что теория эволюции несет в себе немалую часть истины, но последние открытия в медицине указывают на то, что ее необходимо корректировать. Слишком много не вписывающихся в теорию фактов стало появляться, в основном касающихся непрерывности эволюции.
Елена Орлова
Ватикан признал эволюцию, но очень многое до сих пор неясно. Сам Дарвин говорил, что не может объяснить возникновение человека.