Естественные науки

если доказали что есть скорость превышающая световую то на сколько был не прав Энштейн

Нинасколько. Неправы окажутся те, кто считал, что причина и следствие не могут меняться местами. "Но это уже совсем доугая история"
Геннадий Кондратенков
Лучший ответ
Ни на сколько. Теория относительности не запрещает сверхсветовых скоростей. Она только говорит, что частицы со сверхсветовыми скоростями (тахионы) будут перемещаться из будущего в прошлое, а такого пока что не наблюдалось.
Что касается последнего эксперимента по измерению скорости нейтрино, то он еще не доказательство наличия частиц со сверхсветовыми скоростями. Вот когда его проверят и перепроверят.. . Превышение получилось всего на 0,003%, вполне может быть, что где-то слегка ошиблись.
Dias Izmagambetov
Эйнштейн прав.

Нельзя двигаться со скоростью света.

Ниже и выше (теоретически) можно.
Sheh Shehov
Во-первых, никто еще не доказал, что материальная частица может двигаться быстрее скорости света. Если говорить о недавнем сообщении о сверхсветовых нейтрино, то речь идет о заявке. Результаты экспериментов будут тщательно анализироваться специалистами. Когда будут выводы, тогда можно говорить о правоте или неправоте Эйнштейна.

Во-вторых. Какие могут последовать выводы? Может быть выявлена методическая или инструментальная ошибка в измерениях. После этого, методику улучшат, построят новых приборы и продолжат работу. Тем боллее, что определить положение нейтринного пучка с точностью до нескольких дециметров задача очень ценная с точки зрения практики. Дело в том, что точность изменрения положения на растояниях в несколько сот киллометров - классическая задача GPS. А эту систему будут улучшать, с помощью нейтрино или без них.

В-третьих. Нейтрино всегда преподносили сюрпризы. В первых опытых, когда они были открыты, некоторые выдающиеся ученые считали, что закон сохранения энергии выполняется не всегда. Страсти улеглись, разобрались, что "нарушителем" была частица по названием нейтрино. Закон сохранения энергии уцелел. Что-то подобное ждет нас и опытами по измерению скорости нейтрино. Если ошибки в экспериментах не было, то могут открытся какие-то неворятные свойства этой частицы. Например, частица способна пермещаться в невидимом 5-ом измерении, где максимальная скорость больше скорости света. Таким образом, нейтрино через "боковую дверь" могут перемещаться быстрее света, а свет и другие частицы не могут. Идея полуфантастическая, но.. . как вариант.
Виктор Вовк
Уже поступила информация, что (в эксперименте с нейтрино) при синхронизации часов использовали передвижное устройство в котором не учли релятивистскую поправку при передвижении. Кроме того начальная и конечная точка немного отличаются в высоте над уровнем моря, а значит гравипотенциалом, это тоже не учли.
Дарья Говорина
Алексей Чувилин А что за информация? Ссылочку не дадите?