Естественные науки

Математический парадокс

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10р., у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен 70, и подруге 50 итого 120 , плюс у меня 2 шоколадки итого 140. Где еще 10 рублей? Как это объяснить?
всего должен вернуть 150 р.
30 отдал, остался должен 120 р. ну и? а зачем складывать долги с тем что у тебя на руках?
2 шоколадки - это ЧАСТЬ ДОЛГА!! ! эти 20 р уже входят в 120р, зачем из прибавлять к 120 рублям еще раз?

а то можно было еще лучше замутить!! !
вернул 30 рублей другу, нашел на дороге 100р и вернул 70 другу и 30 рублей подруге.
остался должен 20. плюс у меня 2 шоколадки итог 40 рубле. OMFG!!! где еще 110 рублей?? ? xDDDD
Марина Васильева
Лучший ответ
Вот этим -- правильным отнесением сумм в дебет или кредит -- и занимаются бухгалтера.
Сорокина Алла
Никак. А почему, собственно, должно получится 150? С чего бы это? 150 рублей - это твой долг, который ты уже частично погасил. Он складывается из 30 рублей, которые ты уже отдал, 70, которые ты остался должен другу и 50, которые ты должен подруге, но никак не из 70, 50 и двух шоколадок!
Elena Prohorenco
в группе: ты, твой друг и подруга потеря денег была равна 120р. 100 рублей потеряны и 20р остаются у продовца. для расчета со всеми ты берешь у мамы 120р добавляешь к ним оставшиеся 30р отдаешь долги 100+50=120+30. пострадала мама на 120р, ты съел шоколадки за 20р (или, то же самое продавец получил 20р) и кто-то осчасливился на 100р. друзья остались при своих.
там надо 20 рублей не плюсовать а вычитать чтобы получить те 100р которые были в начале)))
Mikhail Bulanov
Шутка из Вконтакте.
Очень смешно...
Гений в шоке!
Плюс не две шоколадки (они входят в 120 рублей) , а 30 рублей. Итого 150 рублей.