Естественные науки

Математический парадокс

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10р., у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен 70, и подруге 50 итого 120 , плюс у меня 2 шоколадки итого 140. Где еще 10 рублей?
287-й раз эта мура на сайте. Я у тебя взяла 1000 рублей и купила на них две шоколадки по 500 рублей. 2*500=1000 рублей. 1000 рублей у тебя заняла, да на 1000 рублей две шоколадки купила, 1000+1000=2000 рублей. Откуда тысяча? Дура, нельзя складывать то, что заняла, с тем, что потратила! Сто пятьдесят ты заняла, из них сто потеряла, 30 отдала, да 2 шоколадки на двадцатку купила. Осталась должна сто двадцать рублей - потому что тридцать уже отдала. А то к сто двадцати, которые должна, добавь две шоколадки, сотню, что потеряла, да еще тридцатку, которую отдала - вообще двести семьдесят рублей получишь!
Андрей Карлин
Лучший ответ
Настя - обычная дура. А Вы, "Мастер" с длинным ником, не гавкайте на Кобру. Она - умница. А не как большинство тут. Включая Вас...
В клетку посадили двух кроликов. Сколько кроликов в клетке? Вроде бы два? А закрыли ли дверцу? А кормили ли? А если закрыли и кормили, то не размножились ли они? и т. п. Сложные у нас заботы! А если кролики были стерилизованы, то мне не хотелось бы подвергать себя риску - изучать потомство от стерильных кроликов.
Настенька, математический парадокс - это, к примеру, неравенство Гейзенберга, а то что вы тут понаписали лишь пример неверно сведенного баланса.

На кобру же не обращай внимание, у нее видно климакс или муж пьяница или сын/дочь оболтус, оттого она и проводит здесь столько времени "уча уму-разуму" других.

И да, человек позволяющий себе оскорблять других за их глупость лишь обладает суммой знаний, а никак не интеллектом, ну разве что искусственным.)
50 + 70=120

Плюсом отдай купленные шоколадки - сотню будешь должен, как и в самом начале то бишь.
Я не понимаю, зачем к долгам прибавлять 2 шоколадки. Долг составляет 120руб, т. к. 30 руб уже возвращены и всё. И никакие 10руб уже не нужны, они здесь НЕ В ТЕМУ!
Almaz Karimoff