Естественные науки
Доказана ли теория Дарвина?
опровержений масса. одно из главных это отсутствие промежуточных видов животных. не было получеловека, хотя согласно теории они были и очень долго жили на земле. обезьяна потом человек вот так сразу. а где получеловек? один из законов биологии говорит что для размножения нужно две одинаковых особи - согласно теории дарвина это означает что все существа мутировали (в других существ) КАК ОНИ РАЗМНОЖАЛИСЬ? одновременное изменение (еще и одинаковые! ) просто не возможны. посмотрите на собак - путем селекции выведено тысячи пород, но это все СОБАКИ. других животных получиться не может. ДНК человека на 90% как у обезьяны? ага, а в облаке и арбузе 98% воды - согласно теории дарвина - облако это арбуз, ах да еще и огурец. все "доказательства" этой теории давно опровергнуты. глупее теории в наше время нет, а нам ее как часть науки преподают, это же бред!
"это отсутствие промежуточных видов животных. не было получеловека, хотя согласно теории они были и очень долго жили на земле. "
И промежуточных видов животных хоть отбавляй, и костей переходных от обезьяны к человеку видов найдено много, от питекантропов и австралопитеков к неандертальцам и кроманьонцам. И из собак запросто могут получиться другие виды, только не за несколько сот лет, а за несколько десятков тысяч лет. Впрочем, для собак люди этот процесс сильно ускорили.
Почему-то все противники теории Дарвина требуют, чтобы виды превращались один в другой у них на глазах. В действительности этот процесс требует сотен тысяч и миллионов лет, как видно по ископаемым останкам животных.
Чтобы опровергнуть теорию, достаточно одного факта, несовместимого с этой теорией.
А вот доказать теорию невозможно, сколько бы фактов ее ни подтверждало.
Всегда остается вероятность, что завтра будет найден именно тот опровеграющий факт.
К теории Дарвина такого факта пока не найдено, в то же время подтверждающих море.
Поэтому она считается справедливой.
существую 4 теории.. . Космическая, Дарвина (классик) , духовная и еще какаято.. . каждая не доказана полностью. . есь только косвенные факты.. .
можно утверждать что духовно мы созданы высшим разумом, а тело и все прочее это дело самой природой...
Вы перепутали теорему с теорией. Теорию не надо доказывать. Достаточно, чтобы были факты, которые её подтверждают, и не было фактов, которые её опровергают. Что мы и наблюдаем в случае теории Дарвина, вернее в случае СТЭ (ТД + ГТ) .
Если Вы меня переспросите, что такое СТЭ, ТД и ГТ. то Вы — олух царя небесного, а не православный биолог.