Естественные науки
Какое вещество мокрее чем вода
Керосин.
Керосин, эфир и т. п.
мокрее чем вода - ночная "неожиданность"!
Да прикольно а мокрота по какой шкале измеряется ???И зависит степень мокрости от содержания ионов Н или ОН? Думаю что мокроту можно измерять ионом ОН и шкала уже придумана pH :) Перикись водорода самая мокрая мокрость :)
50% раствор Н2О в дистиллированной воде в 2 раза мокрее обычной воды.
Все очень просто! Надо просто ввести единицы "мокроты". Кто сможет ввести, в честь того и будут они называться. Это традиция такая. Только никто из нормальных не захочет, чтобы его фамилией мокроту меряли!
Сейчас меня некоторые рекламы шокируют: "глаза становятся в 4 раза более выразительными" или "в 12 раз более округлыми".
мокрота чихнувшей мокрицы
мокрая вода
Мокрой воду делает такое явление как смачивание (см. Вики) . Оно (явление) зависит не только от жидкости но и от той поверхности, которую смачимают. Перья гуся к примеру, никогда не бывают мокрыми. Кстати, пайка тоже основана на этом явлении
Какое в-во мокре, чем вода? Сходу трудно сказать. Судя по тем коэффициентам, что приведены в Вики морская вода менее мокрая, чем пресная, а р-ры щелочей более. Думаю, что обычный спирт, а тем более метиловый - более мокрые в-ва, чем вода. Что касается керосина, то вполне возможно, что да, на равне с любым жидким маслом. У керосина есть еще одно свойство, из-за крайне низкого коэффициента поверхностного натяжения он способен протечь сквозь самые тонкие щели. Его используют для проверки сварных швов на герметичность.
Камень в воде.
А вот и интересно))))) ) на самом деле опять же стоит попробовать разобраться что же называть этой "мокротой"))))предположим что мокрее значит выше способность смачивать поверхность. в этом случае жидкие углеводороды. например бензин. будет гораздо мокрее)) тоесть бензин легко смочит то от чего вода просто отскочит.)
твой мозг
Ну ты и тупикин)