Естественные науки
вопрос о происхождении человека
такая вот дилема... в Израиле на данный момент 5572 год от сотворения мира, но судя по данным историков только земледелие появилось 10 тыс лет назад, а уж человек тем более ещё раньше.... как это объяснить??
Объяснять не надо. Если одно другому противоречит, то надо что-то принимать за истину. Или верьте материализму или Талмуду
Это легко объясняется обилием мифов и легенд в разных частях мира. вы можете тоже приложить к этому руку и написать легенду, что мир был создан 50 лет назад. Поподробнее опишите, кем, как и для чего он был создан. А главное - обязательно добавьте, что "все это - абсолютная истина", иначе Ваше книжке никто не поверит1
Ахиллес исследовал каменный диск.
- Дизайн? - фыpкнyл Тpетий Слон, - Яйцеобpазная фоpма не нова. У китайцев это было яйцо посpеди хаоса.. .
- И внyтpи сидел мyжик с топоpом в pyках, - закончила Чеpепаха.
- Hе мой тип миpоздания, - заметил Ахиллес.
- Ага. Как оно там, навеpхy? - поинтеpесовалась Чеpепаха.
- -нy, потом Пань-Гy pасколол топоpом яйцо, отделяя небо от земли- - пpодолжал Тpетий Слон.
- Я плеснyл немного водички, - сказал Ахиллес, - Это как бы океан.
- И что тепеpь?
- -а потом он yпал, и yмеp, и его вздох сделался.. .
- Hадо, навеpное, подождать, - pешил Ахиллес, - Там написано, должно пpойти какое-то вpемя.
- -и его левый глаз сделался солнцем, а.. .
- А что стало с топоpом? - спpосил Втоpой Слон.
- И что тепеpь?
А у нас 2012 год от Рождества Христова - как это объяснить?
надо разбираться
1. следуя фактам
2. следуя мифам
по п. 2 = библия, утверждающая происхождение евреев от бога=инопланетянина, и теория Дарвина о эволюции инопланетных клонов
теория Дарвина = миф, как и библия, не имеющий в свое подтверждение даже одного факта
правда, в 2012 году появились всевозможные статьи, интервью, и даже научные монографии, что типа мол евреи генетически отличны от аборигенов планеты
причем, подобные заявления содержат массу угроз существованию аборигенов
правда, есть еще и факты о том, что земледелие появилось 10 тыс лет назад, а уж человек тем более ещё раньше... .
1. следуя фактам
2. следуя мифам
18 миллионов лет назад
Различные Йоги давались людям как средство для раскрытия человеческой сути. В первой физической расе, называемой Лемурийской, той Йогой, которая была эффективна для применения младенческим человечеством, была Хатха Йога, Йога физического тела; эта Йога привела к сознательному овладению и манипулированию различными органами, мускулами и членами физического тела. Перед адептами того времени стояла проблема научить человеческие существа, которые немногим превосходили животных, назначению и использованию различных органов, с тем чтобы люди могли сознательно их контролировать, а также понять символический смысл человеческой фигуры. Следовательно, в те ранние дни человеческое существо достигало портала посвящения посредством практики Хатха Йоги. В то время принятие третьего посвящения, имеющего результатом преображение личности, было высшим посвящением, к достижению которого был способен человек.
Вас не должны смущать ни какой год в Израиле, ни происхождение человека как вида по Дарвину. Противоречия, выведенные из разных посылок, не являются абсурдом. Это из логики.
Теперь о мировоззрении. Если вы сомневаетесь в учении Дарвина о происхождени видов, удосужтесь пожалуйста прочитать его капитальный труд в переводе ...Ильи Михайловича Сеченова. Уверяю вас, Дарвин оказался куда интереснее и поучительнее, чем его последователи. После него эволюционисты выглядят попугаями, повторяющими заученные со студенческой скамьи фразы, и не желающие мало мальски думать.