Со 100% уверенностью утверждения делают только мошенники и глупцы.
Это, впрочем, не означает, что ученые плохо представляют эволюционный путь человека. Если коротко - то известно очень много - это огромное количество ископаемых останков, анализов, сложной, кропотливой работы по сравнению, сопоставлению множества фактов.
Если подробно и доступно - http://antropogenez.ru/zveno/
В т. ч. http://antropogenez.ru/derevo/
И много чего другого. Думаю, после изучения этого прекрасного сайта, степень уверенности если и не достигнет 100%, то существенно приблизиться к этой цифре ))
Естественные науки
Вопрос о происхождении человека
Михаил Шурыгин
Там и читаю материал со вчера
Вопрос отсутствует.
В науке ничего и никогда не объясняют со стопроцентной уверенностью. Этим она отличается от церкви и лавочки у подъезда)
От обезьян произошли. Некоторые зверьки так и остались зверями, неэволюционировали.
эволюция невозможна
значит, создан
потому как причина -толчок к таким изменениям от животного к человеку не установлен. продолжительность по времени не аргумент ибо как обезьяна была милионы лет обезьяной так и осталась таковой
Михаил Шурыгин
Вот интересует причина больше всего
и сотворил бог человека по образу и подобию своему мужчину и женщину сотворил их- вот где то так
Это обезьяны и другие животные произошли от людей в результате различия путей и степеней деградации человекоподобных существ.
Михаил Шурыгин
Што
гордыня примата мнит свою исключительность
Михаил Шурыгин
Антропоцентризм жи
Скорее всего, мы (люди) не отсюда.... Просто не могло такое слабое существо выжить на этой планете... Или нам кто-то очень помогал, или люди выбрали для себя изначально обособленный ареал..
В любом случае получается - мы не здешние..
Б. Ф. Поршнев. О начале человеческой истории (проблемы палеопсихологии)
http://www.lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt
Михаил Шурыгин
Существуют более новые исследования ? http://sverc.livejournal.com/163448.html
«Человек произошёл от обезьяны» — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами.
Изображение с фронтисписа работы Хаксли Evidence as to Man’s Place in Nature (1863), на котором сопоставляются скелеты обезьян и человека.
Human evolution scheme.svg
Обычно его приписывают Чарльзу Дарвину, но лавры первенства принадлежат не ему [1], а Жоржу Луи Бюффону.
Под многозначным (как во временном, так и характеристическом плане) термином человек разными представителями могут подразумеваться разные сущности. Для одних это предки человека [2], для других — первый человек, для третьих — материальная, телесная оболочка для духа и т. д.
Аналогичная ситуация с многозначным термином обезьяна — может пониматься как вид, и как предок вида.
В эволюционном контексте термин «человек» относится не только к ныне живущим людям, но и к представителям вымерших видов рода Homo.
Human evolution scheme.svg