Естественные науки

как понять бесконечно большие числа? спасибо

Это тоже, так же как и бесконечно малые понять нельзя, бесконечно большое число - это абстракция. Просто в математике очень удобно, чтобы оно было. Можно, например, считать, что бесконечно большое число - это результат деления на нуль, или на бесконечно малую величину.

По сути, бесконечно большое число - это предел увеличения. Прибавляйте к 1 любое число, например, ту же единицу - после каждого прибавления сумма будет становится все больше, а если прибавлять бесконечно долго, то получим бесконечно большое число.
Инна Грачева
Лучший ответ
бесконечно большое число это такое число, что какое бы мы не взяли число, это число будет всегда его больше
Юра Шенец
а так и понимать. Плохо с абстрактным мышлением? посмотри комплексные числа- вообще порвет!
Слышал, что на сегоднявший день максимально большое число именуется как ГУГОЛ. Но это вероятно не точно утверждённая величина.
Это за пределами нашей понималки, как и многое другое. Для определений и выводов по этому понятию не хватит нашей логики. Эти числа просто есть, но есть не просто в природе, а в договоренности людей. В школе нас учат что 2+2=4 и все. А в университете нам сказали что "Не факт, просто так договорились понимать".
Ну а попытаться понять можно с помощью подвижного числа, представьте себе число которое постоянно умножается на 2 со скоростью болешей скорости света. Оно миг назад было огромно, но сейчас стало еще огромней, нет сейчас еще больше, нет сейчас.. . и т. д. То есть не успели мы подумать а оно больше чем мы подумали.
Бесконечно большое в математическом анализе не является числом, это некая функция задаваемая следующим определением: g(x) является бесконечно большой относительно f(x), если f(x)/g(x)=0. Бесконечно большие числа же появляются в нестандартном анализе, и больше являются деталями конструктора модели самого анализа и имеют лишь теоретический смысл