Естественные науки
Что такое бесконечно малое число ?
Первое определение, которое приходит на ум, когда речь идет о бесконечно малой величине - это ноль. Однако, это не так, ведь нам хотелось бы найти такое число, которое ближе всех остальных к нулю. В стандартном математическом анализе, понятие бесконечно малого - это некая цепочка, последовательность, имеющая предел, но не конкретное число! Подробнее: https://zen.yandex.ru/media/mathematic/chto-takoe-beskonechno-maloe-chislo--krasiveishii-matematicheskii-etiud-60041db3f8b1af50bb9d52c2
Бесконечно малое число, это такое число, при сложении которого с самим собой получается довольно приличный срок!!
Число, достаточно малое, чтобы влиять на данные расчеты. Без контекста этот термин не имеет значения
Бесконечно малые числа имеются только в отдельной отрасли математики, так называемом нестандартном или неархимедовом анализе. В обычной математике их нет. Бесконечно малые числа не являются обычными вещественными числами (они - гипервещественные числа).
Дополню ответ Fools Die (все остальные – чушшш собачья). "Бесконечно малая величина" – термин неудачный, поскольку под величиной мы все же понимаем некое число, константу. А "бесконечно малого числа" – не бывает.
Вадим Мартынюк
Если бы я вовремя прочитал его вопросы (и ответы), вообще не стал бы отвечать.
Это 0+ для инженеров. - та величина, которую невозможно измерить доступными измерительными средствами так, чтоб она была не нулём.
Есть понятие "бесконечно малая", которому даётся соответствующее определение через предел. А понятие "бесконечно малое число" ты сам, мужик, придумал и оно не существует.
Ноль
Число, меньшее любого заранее заданного конечного числа, сколь бы малым последнее ни было.
Ольга Теняева
Любое отрицательное меньше нуля.
БМ не равно нулю хотя приближается к нему бесконечно близко.
Ольга Теняева
Вообще по этой теме чтобы вспомнить читай про пределы функций и неоределенности Лапласа.
Ольга Теняева
В 63 года был инсульт и у нее теперь афазия речи, она говорит, но существительные не называет из-за ничего не понятно. В современном мире это может случится с любым даже в 30 лет.
Если совсем по-обывптельски, то единица деленная на 10 в степени дохрена или 0 целых хрен א-тых.
А по-научному любое число (или множество чисел) бесконечно малого порядка.
Такого нет.
В анализе иногда используется термин "бесконечно малая величина" Под ней понимают бесконечную последовательность, общий член которой неограниченно приближается к нулю.
Ты скрыл единственно верный ответ на свой вопрос про Бетховена.
Такой же вопрос про бесконечно большое...)))
Алена Шинкаренко
БМ=ББ^(-1) или 1/ББ
Бесконечно малое число...