Естественные науки
могут ли в пересечься параельные прямые?
в какой либо теории, где-нибудь, как-нибудь, в другой вселенной?только без шуток, на самом деле - ведь есть кто-то кто доказал, что они могут пересечься!
почему нет? если искривить пространство то вполне пересекутся. . но чтобы такого достичь в нашем мире нужна колоссальная энергия сравнимая с чёрной дырой
Наверное, вы хотели сказать, что в гладком многообразии "локально-параллельные" прямые на самом деле пересекутся. Ну да, это так. Но это только если рассматривать некую малую область многообразия, которая (при предельном переходе к нулевым размерам области) ведёт себя как Евклидово пространство, нарисовать там "как бы" параллельные прямые, которые при выходе за пределы нашей области возьмут да и пересекутся...
это доказал Евклид. они не пересекаются никогда!
Ну в другой вселенной возможно существует объект который полностью соответствует определению параллельные прямые, и одновременно соответствует определению пересекающиеся прямые.
Так.. . Это уже 50 повтор этого вопроса. Параллельные прямые не могут пересекаться нигде и никогда. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОНЯТИЯ ПАРАЛ. ПРЯМЫХ. Есть такое определение, и вот по этому самому определению парал. прямые не пересекаются. Понимаешь? Не пересекаются они по своему определению. Ни у Эвклида, ни у Лобачевского, ни у Римана, ни у Васи Пупкина. ОНИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!!!! Блин, достали.. . НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!! Усвоил????
Есть такая эллиптическая геометрия Гаусса, так вот в ней вообще нет параллельных, то есть любые две прямые пересекаются.
нет! это невозможно! ну посудите сами! прямые бесконечные. А пряма - не ломаная, она не меняет направления! нет, это невозможно!
Нет. По определению.
Это Валентина Толкунова доказала, что железнодорожные рельсы у горизонта сходятся :))
Люди вот вам простое обоснование! Это вполне возможно т. к. параллельные прямые симметричны (по определению это так! ) Если вы найдете абсолютно симметричную вещь в нашем мире то я готов миллион отдать тому кто это найдет! Но таких не бывает так как бывают микротрещины и тому подобно, так почему не может быть микро-отклонений которые в итоге и сведут две прямые во едино а потом и пустят их в разные стороны и все пойдет с начала!
косоглазй только если докажет!
Возможно, мысли трёхмерно, положи две линейки на стол, теперь посмотри сбоку. Аха....
Если эти параллельные прямые, сами в это поверят, то пересекуться... где-нибудь... когда-нибудь.. .
Истина.. .
Спроси у жителей другой вселенной.. .
Истина.. .
Спроси у жителей другой вселенной.. .
Если достаточно выпить.. . то возможно все.. . :D
Конечно пересекаются в бескончности.
Что Вы своего земляка, Лобачевского не признаете?
Юрий Ченцов
Братан... Ну при чем тут Лобачевский????Лобачевский вовсе даже ни при чем!!! Он еще не сошел с ума, чтобы говорить что парал. прямые (то есть прямые которые по определению НЕ пересекаются - такое вот определение) вдруг пересеклись!!!!Лобачевский построил непротиворечивую геометрию, где аксиома парал. звучит так: через точку, не лежащую на прямой можно провести ХОТЯ БЫ одну прямую парал. данной! Все! То есть прямых будет по крайней мере одна (на самом деле беск. много и лежать они будут внутри так наз. угла параллельности - его величина зависит от расстояния от данной точки до данной прямой). В геометрии Лобачевского НЕ соблюдается свойство: если А парал. С и В парал. С, то А и В параллельны! Вот и все. А парал. прямые НЕ пересекаются. А пересечение в БЕСКОНЕЧНОСТИ существует в ПРОЕКТИВНОЙ геометрии - но там ВООБЩЕ отсутсвует КЛАССИЧЕСКОЕ определение параллельных!!!!ВСЕ!!!!
ага) если как следует укуриться))))))))
Возьми хорошей травки и эти прямые превратятся в шары