Естественные науки

случаи из жизни Аркадия Гайдара?

"Голиков не обременял себя формальностями, избиения и даже расстрелы не раз осуществлялись им просто «по подозрению» в сотрудничестве с бандой. Конфискации происходили в соответствии с нуждами отряда и были восприняты населением как грабёж. Вербовка также проводилась при помощи избиений и под угрозой расстрела.
Жалобы на деятельность «Аркашки» посту­пали в Ужур, Ачинск и Красноярск. Телеграмму с просьбой принять меры по спасе­нию людей прислал заместитель председателя Усть-Фыркальского исполкома Коков. На место выезжала специальная комиссия во главе с комбатом Я. А. Виттенбергом, которая, собрав жалобы населения, заключила свой отчет требова­нием расстрела бывшего начальника боеучастка.
Гайдар неоднократно лечился в психиатрических клиниках. Он постоянно испытывал резкие перепады настроения. Сохранились воспоминания о том, что он несколько раз резал себя бритвой, и только своевременное вмешательство близких и врачей спасало его от неминуемой смерти. Писатель также злоупотреблял алкоголем и «во хмелю был страшен» . В его записной книжке есть запись: «Снились люди, убитые мною в детстве» "
Ну и закончилось это тем, что
"Любимых детских книг творец и верный друг ребят,
Он жил, как должен жить боец, и умер, как солдат.
Страницы честных, чистых книг стране оставил в дар
Боец, Писатель, Большевик и Гражданин - Гайдар... "
(Сергей Михалков)
"Пусть потом когда-нибудь люди думают, что вот жили люди, которые из хитрости назывались детскими писателями. На самом деле они готовили краснозвездную крепкую гвардию"
(Гайдар)
Светлана Бородина
Лучший ответ
Срочно прочитать рассказы Гайдара "РВСН" и "Голубая чашка", они биографичны.
***sambist ***