Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ природа создала жизнь? Когда-то очень давно жизни не было. Дули ветра, шли дожди, но жизни не было.
Так что же природу не устраивало в таком положении дел, что она дополнила свое содержание жизнью? Почему она не захотела НАВСЕГДА ограничить свое содержание только ветрами и дождями?
Естественные науки
В школе нас учили что бога нет, а все живое создала природа и эволюция. Вопрос читайте ниже.
Потому что это было возможно, и для этого были условия.
Природа, увы, не принимает решений.
Природа, увы, не принимает решений.
Не приписывай природе человеческих эмоций и мотивов. Она равнодушна в принципе. Она все это делала не "зачем", а "отчего". Все, что она "натворила", является просто неизбежным следствием своих причин, и никаких "целей" не имеет.
"Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ природа создала жизнь? "
Вопрос бессмысленный, как и зачем соляная кислота реагирует с цинком. Природа создает не зачем, а почему. Почему на поляне выросло дерево - можно ответить. Зачем оно там выросло - нельзя.
Вопрос бессмысленный, как и зачем соляная кислота реагирует с цинком. Природа создает не зачем, а почему. Почему на поляне выросло дерево - можно ответить. Зачем оно там выросло - нельзя.
...Видел метеорит над Челябинском ?..теперь там живут марсияне...
и в школе не учили, что бога нет. Извращаешь.
Учити химию и физику, а не одушевляйте Природу, а то она у вас стремлением обзавелась и скрытыми желаниями...
У всех есть дети, мы дети Земли
жизнь теоретически могла конечно случайно зародиться, но вот откуда взялась эволюция, это уже интересно.
Обычно такие вопросы задают четырехлетние дети о том, что всё на свете существует «для чего-то» (львы — чтобы смотреть на них в зоопарке, тучи — чтобы шел дождик). то есть видеть во всём, что их окружает, результат чьей-то целенаправленной деятельности.
а эволюцию кто запустил не рассказали ?
...вот то-то и оно ...
...вот то-то и оно ...
Все очень просто, если углубиться. Жизнь это локальное понижение энтропии, которое в свою очередь увеличивает скорость роста энтропии в глобальном масштабе Вселенной. Дыхание, передвижение, даже размещение вопроса на "Ответах" в конечном итоге увеличивают энтропию.
Было все наоборот: не было ветров, не было дождей - был паровой экран, все орошалось паром. Не было времен года - было сплошное лето. После Всемирного потопа все изменилось. паровой экран вылился дождем, который шел очень долго. Вся мудрость сегодняшних ученых - большая глупость.
Похожие вопросы
- Что теория относительности говорит о прошлом? Главные вопросы читайте ниже.
- Каждое живое существо имеет свою функцию для чго его и создала природа! Но иногда смысл причин существования мне не поня
- Эволюция человека.(см. ниже)
- Были ли научные попытки создать условия для эволюции быстроразмножающихся животных?
- Краткая история Вселенной. Если предположить что всё создал Бог - то логично спросить КТО создал Бога? И так без конца.
- Вопрос суд-мед-экспертам. Читайте ниже:
- Я что-то не пойму.. . Сейчас в природе идёт эволюция? в частности человека
- можно ли сказать, что существует какой то один верный с точки зрения природы и эволюции вид отношений между муж. и женщ.?
- Может ли живой вид в процессе эволюции деградировать до неживого? Из-за отсутствия конкуренции например?
- Каким образом изменяется ДНК живого организма в процессе эволюции?