Естественные науки

Возраст Земли и Вселенной?

Elena Onoprienko
Возраст Земли и Вселенной
Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.
Наталья Зубкова
Лучший ответ
Іван Смоляк Бог знает.
И он никому не поручал изъяснять Дела Его.
(Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова.)
возраст Вселенной около 20 000 000 000 лет.
возраст Земли около 5 000 000 000 лет.
Разница между созданиями около 15 000 000 000.
Соотношение существования 4 к 1.
Из этого можно сделать несколько выводов.
Думаю, что Бог создатель Вселенной и Бог создатель Земли это два совершенно разных Бога.
Скорее всего второй Бог это ученик первого Бога или даже "группа учеников".
Которые под руководством своего наставника тренируются в Творении миров, используя в качестве "Учебного пособия" нашу планету Земля.
Разбили планету на множество Государств и в каждом отдельном государстве ученик проводит свои "научные исследования" , а в конце времён подводят итоги.
Эта концепция мне больше всего нравится.
Как на одной планете могли внезапно появится так множество таких разнообразных рас и народностей?
Навряд ли они имели одного общего предка.
Elena Onoprienko Олежек, что Библия говорит. Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами, а не Бог определил.
Мы живём в полдень БРАХМЫ это конечно вам ничего не говорит .Но один день БРАХМЫ длится около трёхсот пятидесяти миллиардов лет .Вот и считайте .
Все было сотворено около 6-8 тысяч лет назад. Впрочем, Земля и Вселенная, вероятно были созданы уже с каким-то возрастом, как и Адам с Евой были созданы взрослыми людьми.
2015 лет xD
Den Абрамов
Не учат вас паразитов, 6-тыщ лет у правиков, а япошки они умные у них есть озеро ему 40000. Паразиты видимо, микробо-амебные
Shakhida Akhmedova
Земли - 4.5 млрд лет
Вселенной - 13,75 млрд лет
Айдар Бубенов
Elena Onoprienko Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами, а не Бог установил, сколько существует Земля.
В самом соку. Только планету менять пора - пробу ставить негде.
Различные научные методы вычисления возраста Земли дают значение порядка десяти тысяч лет. Это удивительно согласуется с данными, полученными из Библии.
Azamat Madaliev
Elena Onoprienko Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1).
Возраст Земли 4.5 миллиардов лет. А возраст вселенной еще не до конца изучен.
4,54 миллиардов лет
Сейчас 8 день. (оборот всего сущего)
Андрей Amor
вселенной неизвестен, а Земли где-то 4 миллиарда
бесконечен, это всего лишь так посчитал человек в своих уравнениях