Естественные науки

Время - это всего лишь прямая?

Артем Тыщенко
Время это концепция. Отдельно времени вообще не существует, только вместе с пространством, тогда это прямая, но так говорить не совсем верно.
Марго Ритка
Лучший ответ
Нет, КРИВАЯ, называемая "геодезической"
Прямая оно, только когда рядом нет больших масс или энергий.
Констаньтин
А чё не кривая?
Артем Тыщенко Время имеет одно измерение.
прямая - это определенное понятие в геометрии. геометрия не изучает время
Нет. Время - это модель для упорядочивания результатов измерения длительности событий и последовательности событий.
А мне казалось спираль бесконечная
Наталья Комасина Время, это математическая производная от скорости. Скорость вполне понятное явление. Только невежды придают времени какой-то мистический смысл, типа прямой или кривой, или плоскости. Ещё большей глупостью является вопрос "путешествия во времени".
Иногда кривая...
Аlena Stevens
Время - это невидимая плоскость, через которую БУДУЩЕЕ безвозвратно проваливается в ПРОШЛОЕ.
Иногда ошибочно эту плоскость называют МИГ (между прошлым и будущим...).
Миг не может быть разделом времени, т. к. представляет собой хоть малый, но отрезок времени.
Артем Тыщенко Время - это плоскость?
Отрезок
Уточните пожалуйста о каком времени идёт речь. Проблема в том, что в такой формулировке вопрос имеет только отношение к конструкциям языка, а не к научным вопросам. Исторически, словарный объем языка формировался таким образом чтобы наиболее эффективно обеспечивать коммуникацию в определённой общественной среде и поэтому контекст понятия "времени" как основополагающей сущности в описании окружающего мира является немаловажным в его употреблении. Другие конструкций языка (безконтекстуальные) отражающие последние научные открытия за прошедшие сто лет, сформироваться к сожалению не успели.
Время само по себе явление бесконечное. А каждый организм его воспринимает по-своему. Кто-то проживет 80 лет, а кто 1 день.
Gul`lariya .
Это луч. Всё когда-то да началось. Но луч кривой. И когда-нибудь он повернёт вспять.
Михаил Шпикин