Есть почти прямые. А природа много фокусов может подкинуть при ее очень детальном изучении, приближенная модель приближенно работает - уже хорошо.
Да и потом, прямые линии могут в "промежуточных рассуждениях" появляться - чертеж нарисовать, график построить и т. п. Даже если чертеж не идеальный получился на компе или бумаге.
Естественные науки
Зачем изучать прямые линии, если в природе их нет?
Для понимания сути.
А зачем вообще математика существует? Она вся целиком работает ТОЛЬКО с абстрактными понятиями (т. е. невозможными в реальности). И это не мешает математике быть незаменимой именно для прикладных целей. Угадай - как это возможно?
кстати - есть. луч света в вакууме идет по прямой. то есть по кратчайшей линии между точками.
*милашkа *_* Наташkа*
На фотон в вакууме гравитация тоже действует. Гравитационное красное смещение, почитайте.
А что ж... кривые тоже изучают....
Все относительно свет на относительно небольшие расстояния распространяется по прямой
Ну вообще-то есть. При картографировании марса орбитальная станция на снимке как-то раз получила практически идеальную прямую линию, идущую по её поверхности, заснятую в инфракрасном излучении. Быстро подтянулись уфологи и прочие клоуны, видящие в этом трубопроводы под поверхностью марса, но через пару недель с реальной причиной разобрались, а уфологи ушли крайне разочарованные. Что это было?

посмотри стуктуру кристалов и кристалические решётки может потом передумаешь так говорить
Почему нет. Множество их!

Сергей Мороз
Автор о том и говорит, что это математическая абстракция.
Поступай в автодорожный техникум. Там такие нужны
Жанарбек Жаанбаев
я закончил автодор и могу сказать что там такие ненужны
Линия не имеет толщины, она двухмерна, а двухмерных объектов в природе нет.