Естественные науки

помогите пожалуйста решить уравнений по -x^3 + 3,01076*x^2 - 2,415168711 *x + 0,514270392 = 0

Кубическое по формулам Кардано.
Саша Шевченко
Лучший ответ
Иванна Рябинина напиши форм. кордано
проще планету во вселенной реабилитировать
Павел Домарев
ты неправильно выписал b и c, считаешь ты их как одного знака, а в формуле у одного +, у другого минус
Лариса
Лариса a=-3,01076
b=2,415168711
c=-0,514270392
вот что ты должен был выписать, после приведения уравнения к виду x^3 + a*x^2 +b*x + c = 0
а не то что там у тебя на рисунке
по формуле Кардано решается приведенное кубическое уравнение вида x^3+px+q=0. сначала приведи заданное уравнение, потом применяй формулу.
Vladimir Sitnik
галочка сверху это что? корень?
Я слишком глуп для такой задачи...
Олечк@ ...........
Юрик А и не только для этой.
Есть одна очень неприятная вещь в степенных уравнениях, которая тоже преследовала меня. Тригонометрическая формула Виета (как и многие другие его формулы:) используется только для приведенных уравнений, т. е. коэффициент перед x^3 равен единице. Коэффициент "a" будет перед x^2, а не перед x^3. Коэффициент "b" будет перед x, а не перед x^2 . Коэффициент c ни перед кем не стоит. А коэффициента "d" нет.
Поэтому советую домножить уравнение на "-1" и решать со спокойной совестью по тем же формулам.
Бля буду -0
До этого ты неверно сосчитал, а так получится должно = > S = Q^3 - R^2 =3,2
А сам не пробовал, если нет, то и не начинай. Все это к хорошему для тебя не приведет.
мне стало стыдно и я ушла)
Мне не стыдно, я только в 7 класс перехожу)
Светлана К
Три вещественных, потому что кривая, описанная этим уравнением трижды пересекает ноль. Это же кубическое уравнение, а не квадратное, поэтому три вещественных корня. Или комплексные обязательно нужны?
Muslimka ...