.
Радиация не является веществом. Поэтому у неё нет цвета. Также, как нет цвета у гравитации, у истории, у экономики, у электричества, у поведения, у религии и т. п.
.
Естественные науки
Какой цвет у радиации и есть ли у неё вообще цвет?
никакой
нету
или ты бы видел ее всегда и везде т. к. радиационный фон есть везде
нету
По мнению Голливуда - цвет подсвеченного ультрафиолетом раствора флуоресцеина в воде (жёлто-зелёный). Впрочем. по мнению того же Голливуда, тот же цвет имеют все культуры суперсмертоносных вирусов, супередкие кислоты, сверхсильные яды и прочая НХ. Чего-чего, а загадочно светящегося флуоресцеина в Голливуде хватит, чтобы в жёлто-зелёный покрасить всё и вся. Тем более, что один и тот же раствор можно использовать многократно: в одном фильме "поработал" кислотой, в другом может поработать жутко радиоактивными отходами, а в третьем - неизлечимым вирусом космической лихорадки.
если перед глазами закрытыми ты видишь вспышки значит доза поперла за пятсот рентген
Нету у нее цвета т. к. длина волны ее излучения гораздо меньше той которую может увидеть глаз (380 нм).
зеленый свисток слышал? вот и с радиацией так
Цветные фото комических туманностей - по сути, фото различных излучений. Для человеческого глаза они не различимы, но орбитальные телескопы, способные снимать в различных диапазонах, их наглядно показывают.

Начьнем с того что цвета как такового. Это непонятное чудо сознания. и красный в мозгу у каждого свой. А глаза не воспринимают этиого спектра. Если бы в мозг подвести радиоционный приёмник, и провести его по зрительному коналу, то мозг бы придумал нечто новое. Например проводили жутрий эксперемент, детям срашивали слуховой и зрительный канал (у взрослых эти физически поздно) , и когда они, дети эти выростали, они начинали цвета через глаза воспринимать как звук, и ушами воспринемать звук как зрительные образы. Сложно представить. Но таким образом модно и радиацию видеть, лишь бы орган был, цвет мозг сам выдумает, цвет, которого вы немогли даже представить
У неё есть привкус металла, ну а цвет-уже какой приглючится, после облучения.
Тагыйниӈылг'ын гав'ынг'ытг'ыма прав.
Современные астрофото это ЧБ фотки Хаббла с кастомными фильтрами + ИК диапазон Спитцера + рентгеновской обсерватрии Чандра. Последняя красит высокие частоты в фиолетовый -- условно это и есть цвет радиации.
При 500 рентген вы уже ничего не увидите. Ни вспышек нихера.
радиация это невидимый спектр излучения
ни цвета ни запаха.
Лол. .нет
ультрасиний